Resultados fecha 10: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-16 Y SUB-15

SUB-15: Unión Española 4-1 Audax Italiano

Goles: Vicente Cabrera, Nicolás Lecaros, César Díaz, Bryan Rivera UE; Javier Quiñones AI

SUB-16: Unión Española 1-0 Audax Italiano

Gol: Benjamín Galdames UE

SUB-15: Universidad de Chile 2-1 Deportes Temuco

Goles: Luis Rojas, Sebastián Ramírez UCH; Felipe Arellano DT

SUB-16: Universidad de Chile 3-1 Deportes Temuco

Goles: Benjamín Cayupi, Julián Alfaro, Ignacio Arqueros UCH; Gustavo Castro DT

SUB-15: Universidad Católica 4-1 Everton

Goles: Alexander Aravena, Matías Coronado, Ignacio Novoa, Autogol UC; Bautista Almeida EVE

SUB-16: Universidad Católica 1-2 Everton

Goles: Pablo Fernández UC; Mitchel Wassene, Cristian Henríquez EVE

SUB-15: Deportes Iquique 0-2 Magallanes

Goles: Kevin Aranda, Antonio Cisternas MAG

SUB-16: Deportes Iquique 1-2 Magallanes

Goles: Nelshon Soto CDI; Yonathan Acuña, Bastián Castillo MAG

SUB-15: Cobreloa 2-1 Palestino

Goles: Vicente Villa x2 CBL; Frank Silva PAL

SUB-16: Cobreloa 2-0 Palestino

Goles: Camilo González, Johao Caprile CBL

SUB-15: Cobresal 5-6 Huachipato

Goles: Luis Vásquez x2, Joshua Miranda x2, Benjamín Osses CBS; Lucas Coll x2, Juan Vargas, Javier Sadelle, Vicente Gavilán, Claudio Torres HUA

SUB-16: Cobresal 2-6 Huachipato

Goles: Gustavo Jaque, Martín Garrido CBS; Juan Segovia x2, Gerson Muñoz x2, Fabián Silva x2 HUA

SUB-15: Curicó Unido 1-2 Colo Colo

Goles: Yoni Albornoz CUR; Luciano Arriagada x2 CC

SUB-16: Curicó Unido 3-1 Colo Colo

Goles: Joaquín González x2, Maicol Navarro CUR; Fabián Neira CC

SUB-15: O’Higgins 2-1 Santiago Wanderers

Goles: Bastián Pinto, Héctor Hoffmann OHI; Lucas Cepeda SW

SUB-16: O’Higgins 2-1 Santiago Wanderers

Goles: Nicolás Ubilla, Autogol OHI; Matías Plaza SW

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Coquimbo Unido 8-1 San Marcos de Arica (Fecha 9)

Goles: Diego Vergara x2, Tomás Ortiz x2, Mario Roblero x2, Sergio Olivares x2 COQ; Nicolás Motta SMA

SUB-16: Coquimbo Unido 6-3 San Marcos de Arica (Fecha 9)

Goles: Juliano Rivera x2, Mauricio Robles, Matías Morales, Gerald Pizarro, Matías Maluenda COQ; Claudio Palominos x2, Tomás Fuenzalida SMA

SUB-15: Deportes Antofagasta 5-2 Deportes Copiapó

Goles: Maykol Sánchez x2, Cristian Díaz, Mikerson Miranda, Ian Exhelmey CDA; Juan Guerrero x2 COP

SUB-16: Deportes Antofagasta 1-2 Deportes Copiapó

Goles: Sebastián Guerrero CDA; Sergio León x2 COP

SUB-15: Deportes La Serena 1-1 San Marcos de Arica

Goles: Carlos Díaz DLS; Diego Rosales SMA

SUB-16: Deportes La Serena 2-0 San Marcos de Arica

Goles: Ricardo Calderón, Mauricio Aguirre DLS

SUB-15: Unión San Felipe 2-4 Coquimbo Unido

Goles: Miguel Muñoz x2 USF; Sergio Olivares x2, Jordan Figueroa, Tomás Ortiz COQ

SUB-16: Unión San Felipe 2-0 Coquimbo Unido

Goles: Vicente Sage, Hugo Silva USF

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 1-0 Unión La Calera

Gol: Diego Jeria SM

SUB-16: Santiago Morning 0-0 Unión La Calera

Goles: No hubo

SUB-15: Deportes Santa Cruz 2-1 San Antonio Unido

Goles: Rodrigo Díaz x2 DSC; Vicente González SAU

SUB-16: Deportes Santa Cruz 7-0 San Antonio Unido

Goles: Fabián Ramos x2, Patricio Muñoz x2, Fernando Irarrázabal, Luis Fredes, Benjamín Núñez DSC

SUB-15: Rangers 2-2 A. C. Barnechea

Goles: Vicente Castro, Diego Luna RAN; Felipe Fuentealba x2 BAR

SUB-16: Rangers 3-0 A. C. Barnechea

Goles: José Acevedo, José Valdés, Ignacio Díaz RAN

SUB-15: Deportes Melipilla 0-2 San Luis

Goles: Abel Moreno, Dreks Quintanilla SL

SUB-16: Deportes Melipilla 2-3 San Luis

Goles: Cristóbal Arce, Brian Galaz MEL; Paolo Montoya x2, Cristóbal Sánchez SL

ZONA SUR

SUB-15: Universidad de Concepción 1-2 Iberia

Goles: Cristian Fernández UDC; Jayson Luarte x2 IBE

SUB-16: Universidad de Concepción 1-2 Iberia

Goles: Marco Araya UDC; René Cuevas, Bastián Herrera IBE

SUB-15: Deportes Valdivia 1-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Francisco Wastavino DV; Pablo Ceron, Daniel Bahamondes DPM

SUB-16: Deportes Valdivia 0-1 Deportes Puerto Montt

Gol: Elvis Subiabre DPM

SUB-15: Ñublense 4-0 Deportes Colchagua

Goles: Marcelo Torres x2, José Herrera x2 ÑUB

SUB-16: Ñublense 0-2 Deportes Colachagua

Goles: Diego Gómez, César Espinoza COL

Equipo libre: Naval

FOTO: Vicente Carvallo / Cadetes Deportes Melipilla

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta