Resultados Fecha 10: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad de Chile 4-3 Huachipato

Goles: Benjamín Cayupi x3, José Gatica, José Castro UCH; Sebastián Torres, Nicolás Martínez, Juan Segovia HUA

SUB-19: Universidad de Chile 2-1 Huachipato

Goles: Giovanni Bustos, Felipe Molina UCH; Maximiliano Rodríguez HUA

SUB-17: Deportes La Serena 0-4 Curicó Unido

Goles: Jorge Alarcón, Maicol Navarro, Francisco Rivera, Sebastián Cubillos CUR

SUB-19: Deportes La Serena 0-3 Curicó Unido

Goles: Mauricio Dubó, Kennet Lara, Felipe Barros CUR

SUB-17: Unión Española 1-0 Deportes Temuco

Gol: Bastián Arraño UE

SUB-19: Unión Española 2-2 Deportes Temuco

Goles: Sergio Allende x2 UE; Cristóbal Grandón, Diego Arias DT

SUB-17: Cobresal 3-2 Everton

Goles: Lucas Riffo, David Pavez, Martín Garrido CBS; Fabrizio Almeida, Francisco Robles EVE

SUB-19: Cobresal 0-2 Everton

Goles: Cristian Fernández, Felipe Alfaro EVE

SUB-17: Universidad Católica 3-0 Santiago Wanderers

Goles: Gerard Beneit, Clemente Montes, Franco Gutiérrez UC

SUB-19: Universidad Católica 2-3 Santiago Wanderers

Goles: Luis Ferreira, Cristian Núñez UC; Gabriel Rojas x2, Víctor Espinoza SW

SUB-17: Palestino 1-1 Colo Colo

Goles: Ignacio Mesina PAL; Marcelo Ríos CC

SUB-19: Palestino 0-2 Colo Colo

Gol: José Aguilera x2 CC

SUB-17: O’Higgins 3-0 Audax Italiano

Goles: Juan Hurtado x2, Brando Adille OHI

SUB-19: O’Higgins 5-2 Audax Italiano

Goles: Daniel Monardes x2, Williams Muñoz, Arturo Pozo, Matías Miranda OHI; Kevin Madariaga, Martín Aravena AI

SUB-17: San Luis 2-1 Iberia

Goles: Sebastián Carrillo, Frank Barraza SL; Tomás Tobar IBE

SUB-19: San Luis 3-0 Iberia

Goles: Dino Latorre, Nelson Cabonillas, Fernando Soto SL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Cobreloa 8-1 Coquimbo Unido (Fecha 7)

Goles: Joaquín Agüero x3, Brandon Cáceres, Bastián Valdés, Ricardo Matamala, Johao Caprile, Gabriel Morales CBL; Matías Morales CQU

SUB-19: Cobreloa 1-1 Coquimbo Unido (Fecha 7)

Goles: Nicolás Castañeda CBL; Dilan Saavedra CQU

SUB-17: Cobreloa 4-2 Deportes Copiapó

Goles: Ricardo Matamala x2, Bastián Torres, Joaquín Agüero CBL; Brandon Ulloa, Autogol COP

SUB-19: Cobreloa 6-0 Deportes Copiapó

Goles: Nicolás Castañeda x2, Pablo Brito x2, Fabián Quilaleo, Cristopher Retamal CBL

SUB-17: Deportes Iquique 3-2 Deportes Antofagasta

Goles: Matías Sepúlveda, Diego San Martín, Rafael Hernández CDI; Nicolás Oyanedel, Matías Fredes CDA

SUB-19: Deportes Iquique 0-3 Deportes Antofagasta

Goles: Ignacio Gordillo, Simón González, Maxiud Parra CDA

ZONA CENTRO

SUB-17: Magallanes 2-2 Deportes Melipilla

Goles: Patricio Muñoz x2 MAG; Ignacio Muñoz, Michell Vache MEL

SUB-19: Magallanes 0-3 Deportes Melipilla

Goles: Diego Silva, Patricio Lira, Matías Medina MEL

SUB-17: A. C. Barnechea 3-0 Unión San Felipe

Goles: Tomás Navarro x2, Guillermo Barrientos BAR

SUB-19: A. C. Barnechea 2-3 Unión San Felipe

Goles: Bastián Mardones, Joshua Figueroa BAR; Jeferson Hoyos x2, Juan Ureta USF

SUB-17: Unión La Calera 3-1 Santiago Morning

Goles: Óscar Aravena, Eduardo Molina, Roberto López ULC; Isaan Carrasco SM

SUB-19: Unión La Calera 2-1 Santiago Morning

Goles: José Garcés, Javier Ramírez ULC; Pablo Pereira SM

Libre: San Antonio Unido

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-0 Universidad de Concepción

Goles: Gonzalo Lizama x2 DSC

SUB-19: Deportes Santa Cruz 0-3 Universidad de Concepción

Goles: Joel Martínez x2, Nicolás Cárcamo UDC

SUB-17: Deportes Colchagua 1-0 Ñublense

Gol: Hernando Parraguez COL

SUB-19: Deportes Colchagua 2-2 Ñublense

Goles: Rodrigo Sabella, Bruno Benítez COL; Iván Ferrada, César Galdames ÑUB

SUB-17: Deportes Puerto Montt 2-0 Deportes Valdivia

Goles: Vicente Villalobos, Matías Aguilar DPM

SUB-19: Deportes Puerto Montt 2-0 Deportes Valdivia

Goles: Cristian López x2 DPM

Libre: Rangers

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.