Resultados Fecha 10: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Audax Italiano 2-1 O’Higgins

Goles: Matías Pino, Vicente Ortega AI; Brandon Adille OHI

SUB-19: Audax Italiano 2-3 O’Higgins

Goles: Bryan Figueroa, René Meléndez AI; Gastón Zúñiga, Matías Meneses, David Salazar OHI

SUB-17: Colo Colo 3-0 Palestino

Goles: Cristóbal García, Marcelo Ríos, Pedro Navarro CC

SUB-19: Colo Colo 0-1 Palestino

Gol: Diego Soto PAL

SUB-17: Deportes Temuco 0-2 Unión Española

Goles: César Díaz x2 UE

SUB-19: Deportes Temuco 1-1 Unión Española

Goles: Iván Jara DT; Diego Acevedo UE

SUB-17: Universidad de Concepción 3-2 Universidad de Chile

Goles: Aníbal San Martín, Fabián Neira, Daniel Barra UDC; Martín Herrera, Daniel Navarrete UCH

SUB-19: Universidad de Concepción 1-1 Universidad de Chile

Goles: Sebastián Moya UDC; Nicolás Clavería UCH

SUB-17: Magallanes 0-2 San Luis

Goles: Simón García x2 SL

SUB-19: Magallanes 0-3 San Luis

Goles: Jesús Gaete x2, David Villarroel SL

SUB-17: Santiago Wanderers 6-0 Universidad Católica

Goles: Óscar Farfán x2, Alexis Valencia x2, Jonathan Durán, Martín Villarroel SW

SUB-19: Santiago Wanderers 2-3 Universidad Católica

Goles: Aldrix Jara, Víctor Espinoza SW; David Henríquez x2, César Munder UC

SUB-17: Everton 1-1 Cobresal

Goles: Cristóbal Sánchez EVE; Martín Garrido CBS

SUB-19: Everton 1-0 Cobresal

Gol: Alexander Concha EVE

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: San Marcos de Arica 1-3 Deportes Iquique

Goles: Diego Martínez SMA; Arturo Guerrero, Gerald Álvarez, Diego San Martín CDI

SUB-19: San Marcos de Arica 1-2 Deportes Iquique

Goles: Hugo Rojas SMA; Michael Fuentes, Johan Castillo CDI

SUB-17: Deportes La Serena 0-1 Coquimbo Unido

Gol: Juan Saavedra CQU

SUB-19: Deportes La Serena 3-1 Coquimbo Unido

Goles: Felipe Milla, Felipe Aracena, Tomás Vargas DLS; Mauricio Escobar CQU

SUB-17: Deportes Copiapó 3-2 Deportes Antofagasta

Goles: Nelson Galleguillos x2, Vicente Zárate COP; Abner López, Alex Andrade CDA

SUB-19: Deportes Copiapó 1-3 Deportes Antofagasta

Goles: Diego Caicedo COP; Diego Astaburuaga, Ignacio Gordillo, Sebastián Ballesteros CDA

ZONA CENTRO

SUB-17: Colchagua CD 1-3 Deportes Melipilla

Goles: Yosguar Ruz COL; Ignacio Muñoz, Alejandro Salinas, Sebastián Sepúlveda MEL

SUB-19: Colchagua CD 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Javier Sánchez, Bruno Benítez COL; Matías Medina MEL

SUB-17: A. C. Barnechea 1-0 Unión San Felipe

Gol: Tomás Navarro BAR

SUB-19: A. C. Barnechea 0-1 Unión San Felipe

Gol: Ignacio Mesías USF

SUB-17: Unión La Calera 0-3 Santiago Morning

Goles: Martín Albornoz x2, Matías Sáez SM

SUB-19: Unión La Calera 1-1 Santiago Morning

Goles: Gianluca Simeone ULC; Yerko Mundaca SM

Libre: San Antonio Unido

ZONA SUR

SUB-17: Ñublense 1-2 Iberia

Goles: Matías Salvo ÑUB; Sebastián Escobar, Gustavo Venegas IBE

SUB-19: Ñublense 1-0 Iberia

Gol: Bastián Reyes ÑUB

SUB-17: Deportes Valdivia 3-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Jorge Richeira, Nicolás Águila, Boris Cisternas DV

SUB-19: Deportes Valdivia 2-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Franco Barría x2 DV; Yordan Arismendi DPM

SUB-17: Huachipato 2-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Fabián Silva, Gerson Muñoz HUA

SUB-19: Huachipato 3-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Yonathan Riquelme, Fernando Isla, Kevin Baeza HUA; Nicolás Plaza DSC

Libre: Rangers

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta