Resultados Fecha 10: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Huachipato 0-4 Universidad de Chile

Goles: Benjamín Huerta, Renato Cordero, Jesús Parraguez, Marcelo Morales UCH

SUB-16: Huachipato 1-2 Universidad de Chile

Goles: Claudio Torres HUA; Edgardo Carreño, Luis Rojas UCH

SUB-15: Audax Italiano 4-0 O’Higgins

Goles: Damián Apurahal, Ignacio Ubilla, Massami Gutiérrez, Autogol AI

SUB-16: Audax Italiano 1-2 O’Higgins

Goles: Javier Quiñones AI; Alexander Gaete, Bastián Pinto OHI

SUB-15: Iberia 2-3 San Luis

Goles: Matías Veloso, Nelson San Martín IBE; Bryan González x3 SL

SUB-16: Iberia 2-2 San Luis

Goles: Carlos Jara, Fabián Montero IBE; Rafael Basáez, Sebastián Pérez SL

SUB-15: Deportes Temuco 3-3 Unión Española

Goles: Josué Álvarez x2, Gerardo González DT; Axel Muñoz x2, Pedro Herrera UE

SUB-16: Deportes Temuco 0-1 Unión Española

Gol: Autogol UE

SUB-15: Everton 1-2 Cobresal

Goles: Bautista Almeida EVE; Isaac Zúñiga, Autogol CBS

SUB-16: Everton 1-1 Cobresal

Goles: Nicolás Rivera EVE; Luis Vásquez CBS

SUB-15: Curicó Unido 3-2 Deportes La Serena

Goles: Nicolás Ramos, Williams Sepúlveda, Javier Leal CUR; Carlos Vásquez, Carlos Portilla DLS

SUB-16: Curicó Unido 1-1 Deportes La Serena

Goles: Francis Pérez CUR; Fabián Alcayaga DLS

SUB-15: Santiago Wanderers 2-4 Universidad Católica

Goles: Luis Oyanedel, Lucas Quevedo SW; Vicente Vera x2, Marcelo Pérez, Marcelo Riquelme UC

SUB-16: Santiago Wanderers 4-1 Universidad Católica

Goles: Diego Rodríguez x2, Lucas Cepeda, Gonzalo Novoa SW; Nicolás Sepúlveda UC

SUB-15: Colo Colo vs Palestino (Miércoles 6 de junio)

Goles:

SUB-16: Colo Colo vs Palestino (Miércoles 6 de junio)

Goles:

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Deportes Antofagasta 0-3 Deportes Iquique

Goles: Jussef Andrade, Leandro Silva, Diego Opazo CDI

SUB-16: Deportes Antofagasta 4-1 Deportes Iquique

Goles: Maykol Sánchez x3, Mikerson Miranda x2 CDA; Pedro Dávila CDI

SUB-15: Deportes Antofagasta 1-0 San Marcos de Arica (Fecha 7)

Gol: Alex Malebrán CDA

SUB-16: Deportes Antofagasta 5-1 San Marcos de Arica (Fecha 7)

Goles: Mikerson Miranda, Dylan Figueroa, Cristian Díaz, Rivaldo Hernández, Jorge Rojas CDA; Nicolás Motta SMA

SUB-15: Deportes Copiapó 0-4 Cobreloa

Goles: Benjamín Venegas x2, Ignacio Posada x2 CBL

SUB-16: Deportes Copiapó 0-1 Cobreloa

Gol: Luciano Parra CBL

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 2-0 Unión La Calera

Goles: Miguel Cerda, Martín Díaz SM

SUB-16: Santiago Morning 3-1 Unión La Calera

Goles: Martín Delgado x2, Víctor Fenolio SM; Cristofher Zamora ULC

SUB-15: Unión San Felipe 1-2 A. C. Barnechea

Goles: Franco Rozas USF; José Mora, Autogol BAR

SUB-16: Unión San Felipe 1-1 A. C. Barnechea

Goles: Pablo Gómez USF; Matías Farías BAR

SUB-15: Deportes Melipilla 0-2 Magallanes

Goles: Franco Yáñez, Autogol MAG

SUB-16: Deportes Melipilla 1-5 Magallanes

Goles: José Sepúlveda MEL; Germán Vilches, Bastián Soto, Leonardo Román, Daniel Gallardo, Rodrigo Díaz MAG

Libre: San Antonio Unido

ZONA SUR

SUB-15: Universidad de Concepción 4-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Joaquín Venegas, Kevin Orellana, Joaquín Millar, Diego Fernández UDC

SUB-16: Universidad de Concepción 3-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Nicolás Monares, Benjamín Ascencio, Matías Pino UDC; Patricio Echamiz, Cristóbal Moraga DSC

SUB-15: Ñublense 0-0 Deportes Colchagua

Goles: No hubo

SUB-16: Ñublense 2-1 Deportes Colchagua

Goles: José Herrera, Maximiliano Torrealba ÑUB; Diego Núñez COL

SUB-15: Deportes Valdivia 0-1 Deportes Puerto Montt

Gol: Matías Barrientos DPM

SUB-16: Deportes Valdivia 3-4 Deportes Puerto Montt

Goles: Josué Filún, Tomás Hernández, Joaquín Casari DV; Moisés Cayupi x2, Lucas Pérez, Bastián Velásquez DPM

Libre: Rangers

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.