Resultados fecha 1: Sub-15 y Sub-16

_MG_3981

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Universidad de Chile 2-5 Santiago Wanderers

Goles: Enzo Fernández x2 UCH; Yeiko Cartagena x3, Daniel González, Kennan Sepúlveda SW

SUB-16: Universidad de Chile 2-0 Santiago Wanderers

Goles: José Gatica, Álvaro Zapata UCH

SUB-15: Colo Colo 2-2 Palestino

Goles: Rodrigo Cisterna, Fabián Alvarado CC; Javier González, Autogol PAL

SUB-16: Colo Colo 1-0 Palestino

Gol: Sebastián Cubillos CC

SUB-15: Cobresal 2-2 Everton

Goles: Brayan Mejías, Bayron Muñoz CBS; Rodrigo Díaz, Cristian Vega EVE

SUB-16: Cobresal 2-3 Everton

Goles: Gustavo Jaque, Paulo Villalón CBS; Cristian Henríquez x2, Matías Hernández EVE

SUB-15: Audax Italiano 3-1 Magallanes

Goles: Esteban Matus, Javier Vidal, Rocco Abruzzeze AI; Bastián Osorio MAG

SUB-16: Audax Italiano 7-2 Magallanes

Goles: Matías Pino x2, Jean Shepherd, Nicolás Aedo, Jorge González, Daniel Piña, Jesús Arancibia AI; Aaron Romero x2 MAG

SUB-15: O’Higgins 3-2 Unión Española

Goles: Matías Belmar x2, Renato Araya OHI; Claudio Espinoza, Bryan Rivera UE

SUB-16: O’Higgins 0-1 Unión Española

Gol: Benjamín Galdames UE

SUB-15: Universidad Católica 0-4 Curicó Unido

Goles: Ian Aliaga, Benjamín Herrera, Francis Pérez, Rony Albornoz CUR

SUB-16: Universidad Católica 4-0 Curicó Unido

Goles: Benjamín Gómez, Clemente Montes, Bruno Barticciotto, Kevin Fernández UC

SUB-15: Cobreloa 2-2 Deportes Temuco

Goles: Vicente Villa x2 CBL; Andrés Arriagada, Rodrigo Cabrera DT

SUB-16: Cobreloa 2-3 Deportes Temuco

Goles: Johao Caprile, Diego Iturra CBL; Guillermo Grandón x2, Matías Huaiquil DT

SUB-15: Deportes Iquique 1-1 Huachipato

Goles: Rafael Hernández CDI; Ángelo Novoa HUA

SUB-16: Deportes Iquique 1-4 Huachipato

Goles: Brayan Sagredo CDI; Mauro Molina, Biron Parraguez, Diego Bravo, Lucas Astudillo HUA

PRIMERA B ZONA NORTE SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Unión San Felipe 0-1 Deportes Antofagasta

Gol: Mikerson Miranda CDA

SUB-16: Unión San Felipe 3-1 Deportes Antofagasta

Goles: Hugo Silva, Lenes Miranda, Juan Urbina USF; Matías Fredes CDA

SUB-15: Coquimbo Unido 0-2 Deportes La Serena

Goles: Fabián Alcayaga, Jair Quiroga DLS

SUB-16: Coquimbo Unido 0-1 Deportes La Serena

Gol: Ricardo Calderón DLS

SUB-15: Deportes Copiapó 0-2 Deportes Antofagasta (Fecha 2)

Goles: Maykol Sánchez, Dylan Figueroa CDA

SUB-16: Deportes Copiapó 1-0 Deportes Antofagasta (Fecha 2)

Gol: Vicente Zárate COP

PRIMERA B ZONA CENTRO SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Santiago Morning 2-1 A. C. Barnechea

Goles: Álvaro Morales, Johan Pinochet SM; Leo Caputto BAR

SUB-16: Santiago Morning 3-2 A. C. Barnechea

Goles: Jürgen Ewert, Felipe Muñoz, Erick Naranjo SM; Diego Medina, Tomás Navarro BAR

SUB-15: Rangers 5-1 Unión La Calera

Goles: Diego Luna x3, Ethan Ávila, Benjamín Salgado RAN; Marcelo Aranda ULC

SUB-16: Rangers 2-2 Unión La Calera

Goles: Marcelo Vásquez, Diego Ibarra RAN; Phillip Woshkolup, Alfonso Ulloa ULC

SUB-15: Deportes Melipilla 4-0 San Antonio Unido

Goles: Tomás Martínez x2, Bastián Allende, Agustín Valenzuela MEL

SUB-16: Deportes Melipilla 1-1 San Antonio Unido

Goles: Ignacio Muñoz MEL; Matías Donoso SAU

SUB-15: Deportes Santa Cruz 0-4 San Luis

Goles: Sebastián Pérez x2, Hernaldo Vera, Álvaro Campos SL

SUB-16: Deportes Santa Cruz 1-3 San Luis

Goles: José Araneda DSC; Maximiliano Velázquez, Daniel Viveros, Paolo Montoya SL

PRIMERA B ZONA SUR SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Universidad de Concepción 5-2 Deportes Valdivia

Goles: Joaquín Valenzuela x2, Benjamín Valenzuela, Cristian Fernández, Matías Pino UDC; Gonzalo Aguilar x2 DV

SUB-16: Universidad de Concepción 3-0 Deportes Valdivia

Goles: Rodrigo Garrido, Nicolás Acevedo, Fabián Espinoza UDC

SUB-15: Iberia 3-1 Deportes Colchagua

Goles: Juan Jiménez, Fabián Montero, Camilo Morales IBE; Claudio Cornejo COL

SUB-16: Iberia 7-2 Deportes Colchagua

Goles: Diego González x2, Camilo Solar x2, Cristóbal Díaz x2, Bastián Herrera IBE; Sebastián Vidal, Mauricio Cornejo COL

SUB-15: Naval 0-3 Deportes Puerto Montt

Goles: Pablo Cerón, Lucas Pérez, Harold Antiarre DPM

SUB-16: Naval 1-0 Deportes Puerto Montt

Gol: Benjamín Basaur NAV

Libre: Ñublense

Foto: Javiera Mera / Fútbol Joven Chile

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta