Resultados fecha 1: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB 17 Y SUB 19

SUB-17: Audax Italiano 0-3 Universidad de Chile

Goles: José Gatica x3 UCH

SUB-19: Audax Italiano 1-0 Universidad de Chile

Gol: Matías Bravo AI

SUB-17: Cobresal 2-2 Unión Española

Goles: Ignacio Córdova, Jonathan Castañeda CBS, César Díaz, Diego Acevedo UE

SUB-19: Cobresal 0-1 Unión Española

Gol: Benjamín Cam UE

SUB-17: O’Higgins 1-1 Palestino

Goles: Brandon Adille OHI; Bastián Benavides PAL

SUB-19: O’Higgins 2-1 Palestino

Goles: Diego González, Williams Muñoz OHI; Nicolás Gutiérrez PAL

SUB-17: Cobreloa 5-3 Everton

Goles: Brandon Cáceres x2, Johao Caprile x2, Sebastián Ahumada CBL; Fabrizio Almeida, Matías Henríquez, Ignacio Sierra EVE

SUB-19: Cobreloa 1-0 Everton

Gol: Pablo Brito CBL

SUB-17: Universidad Católica 2-0 Curicó Unido

Goles: Clemente Montes, Gonzalo Tapia UC

SUB-19: Universidad Católica 2-1 Curicó Unido

Goles: David Henríquez x2 UC; Felipe Barros CUR

SUB-17: Santiago Wanderers 1-0 Magallanes

Gol: Alexis Valencia SW

SUB-19: Santiago Wanderers 1-0 Magallanes

Gol: Ángelo Quiñones SW

SUB-17: Universidad de Concepción 4-1 Deportes Temuco

Goles: Fabián Neira x2, Alexander Barra, Sebastián Molina UDC; Hugo Labrín DT

SUB-19: Universidad de Concepción 0-1 Deportes Temuco

Gol: José Garrido DT

SUB-17: San Luis 2-4 Colo Colo

Goles: Ignacio Vega, Simón García SL; Marcelo Ríos x2, Matías Colossi, Brian Pastene CC

SUB-19: San Luis 0-3 Colo Colo

Goles: Branco Provoste, Alexander Bolaños, Agustín Ortiz CC

PRIMERA B SUB 17 Y SUB 19

ZONA NORTE

SUB-17: San Marcos de Arica 1-3 Deportes Copiapó

Goles: Mauricio Arias SMA; Nelson Galleguillos x2, Andy Montoya COP

SUB-19: San Marcos de Arica 0-1 Deportes Copiapó

Gol: Zoel Barraza COP

SUB-17: Deportes Iquique 4-0 Deportes La Serena

Goles: Rafael Hernández x2, Arturo Guerrero, Diego San Martín CDI

SUB-19: Deportes Iquique 2-2 Deportes La Serena

Goles: César Huanca, Abel Hidalgo CDI; Ginaluca Riep, Bastián Araneda DLS

SUB-17: Deportes Antofagasta 3-1 Coquimbo Unido

Goles: Bryan Meza x2, Mathías Contreras CDA; Diego Pinto CQU

SUB-19: Deportes Antofagasta 2-0 Coquimbo Unido

Goles: Simón González, Fabrizio Farías CDA

SUB-17: San Marcos de Arica 1-0 Deportes La Serena

Gol: Tomás Reyes SMA

SUB-19: San Marcos de Arica 2-0 Deportes La Serena (Fecha 3)

Goles: Bairon Monroy, Ricardo Cáceres SMA

ZONA CENTRO

SUB-17: San Antonio Unido 0-5 Deportes Melipilla

Goles: Franco Mora, Ignacio Muñoz, Javier Salazar, Axel Quezada, Franco Algüerno MEL

SUB-19: San Antonio Unido 3-2 Deportes Melipilla

Goles: Nicolás Gallo, Matías Sepúlveda, Brayan Romero SAU; Patricio Lira, Benjamín Castro MEL

SUB-17: A. C. Barnechea 0-2 Santiago Morning

Goles: Matías Sáez x2 SM

SUB-19: A. C. Barnechea 1-1 Santiago Morning

Goles: Rodrigo Riquelme BAR; Jaison Millares SM

SUB-17: Unión La Calera 2-1 Unión San Felipe

Goles: Christopher Veas, Eduardo Molina ULC; Juan Urbina USF

SUB-19: Unión La Calera 2-2 Unión San Felipe

Goles: Juan Cuevas, Michael Calderón ULC; Álvaro Vergara, Cristian Aguirre USF

Libre: Colchagua CD

ZONA SUR

SUB-17: Huachipato 3-3 Deportes Valdivia

Goles: Gerson Muñoz, Sebastián Vásquez, Jonathan Valdebenito HUA; Diego Parra, Yurgen Torres, Autogol DV

SUB-19: Huachipato 3-0 Deportes Valdivia

Goles: Piero Vivanco, Jonathan Pérez, Fernando Isla HUA

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-2 Deportes Iberia

Goles: Fernando Irarrázabal, Eric Parada DSC; Marcelo Flores, Jayson Luarte IBE

SUB-19: Deportes Santa Cruz 0-4 Deportes Iberia

Goles: Leonardo Hernández, Fernando Valdebenito, Cristóbal Gallardo, Autogol IBE

SUB-17: Rangers 3-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Bastián Martínez, Luis Garrido, Ignacio Díaz RAN; Dilson Silva DPM

SUB-19: Rangers 3-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Roberto Castro x2, Oliver Trincado RAN; Yordan Arismendi, Brayan Vargas DPM

Libre: Ñublense

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.