Resultados de la fecha 13: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: O’Higgins 3-3 Magallanes

Goles: Brandon Adille, Yerko González, Ronald Guzmán OHI; Nicolás Núñez x2, Rodrigo Díaz MAG

SUB-19: O’Higgins 4-1 Magallanes

Goles: Matías Meneses x3, Hugo Herrera OHI; Manuel Vicuña MAG

SUB-17: Universidad de Chile 1-1 Santiago Wanderers

Goles: Ignacio Arqueros UCH; Diego Plaza SW

SUB-19: Universidad de Chile 3-1 Santiago Wanderers

Goles: Franco Lobos, Maximiliano Guerrero, Julián Alfaro UCH; Willian Gama SW

SUB-17: Unión Española 3-2 Everton

Goles: Diego Acevedo, Jonathan Villagra, Lucas Caputto UE; Sebastián Pérez, Bastián Ramos EVE

SUB-19: Unión Española 0-1 Everton

Gol: Joaquín Llanos EVE

SUB-17: Cobresal 1-2 Cobreloa

Goles: Fabián Hormazábal CBS; Bastián Valdés, Nicolás Orrego CBL

SUB-19: Cobresal 1-4 Cobreloa

Goles: Maximiliano Venegas CBS; Fabián Quilaleo, Kevin Mundaca, Pablo Brito, Cristian Dubó CBL

SUB-17: Universidad Católica 3-0 Audax Italiano

Goles: Bruno Barticciotto x2, Autogol UC

SUB-19: Universidad Católica 3-5 Audax Italiano

Goles: Diego Valencia x2, César Munder UC; René Meléndez x2, Bryan Figueroa, Oliver Rojas, Genaro Ponce AI

SUB-17: Deportes Temuco 1-2 Colo Colo

Goles: Gustavo Castro DT; Matías Colossi, Marcelo Ríos CC

SUB-19: Deportes Temuco 0-1 Colo Colo

Gol: José Aguilera CC

SUB-17: Universidad de Concepción 1-1 Curicó Unido

Goles: Francisco Tapia UDC; Francisco Rivera CUR

SUB-19: Universidad de Concepción 4-1 Curicó Unido

Goles: Paolo Fuentes, Sebastián Moya, Joel Martínez, Néstor Muñoz UDC; Matías Morales CUR

SUB-17: Palestino 3-1 San Luis

Goles: Bastián Benavides, Joaquín Valdés, Autogol PAL; Paolo Montoya SL

SUB-19: Palestino 2-1 San Luis

Goles: Leandro Vargas, Nicolás Gutiérrez PAL; Nelson Cabanillas SL

SUB-17: Santiago Wanderers 1-4 Cobreloa (Fecha 15)

Goles: Martín Villarroel SW; Joao Caprile x2, Matías Plaza, Bastián Valdés CBL

SUB-19: Santiago Wanderers 1-1 Cobreloa (Fecha 15)

Goles: Felipe Moraga SW; Pablo Brito CBL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: Colchagua CD 1-4 A. C. Barnechea

Goles: Santiago Fernández COL; Sebastián Mellis x2, Carlos Colorado, Doglas Maldonado BAR

SUB-19: Colchagua CD 2-1 A. C. Barnechea

Goles: Bruno Benítez x2 COL; Francisco Paillán BAR

SUB-17: Deportes Melipilla 4-2 Unión San Felipe

Goles: Ignacio Muñoz x2, Axel Quezada, Javier Salazar MEL; Hugo Silva x2 USF

SUB-19: Deportes Melipilla 3-3 Unión San Felipe

Goles: Vicente Cerda, Tomás Silva, Cristian Monroy MEL; Bairon Riveros, Enzo Ormeño, Juan Ureta USF

SUB-17: Unión La Calera 4-2 San Antonio Unido

Goles: Maximiliano Bascuñán, Eduardo Molina, Mauricio Rojas, Phillip Woshkolup ULC; Agustín González x2 SAU

SUB-19: Unión La Calera 6-0 San Antonio Unido

Goles: Gianluca Simeone x3, Matías Contreras, Matías Álvarez, Ariel Cáceres ULC

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Fabián Ramos, Osvaldo Fuentes DSC; Bayron Vera DPM

SUB-19: Deportes Santa Cruz 2-4 Deportes Puerto Montt

Goles: Nicolás Plaza, Benjamín González DSC; Nicolás Bobadilla x2, Matías Valenzuela, Royman Mina DPM

SUB-17: Rangers 3-1 Deportes Valdivia

Goles: Bastián Martínez, Nicolás Vásquez, José Valdés RAN; Alberto Aguilar DV

SUB-19: Rangers 0-1 Deportes Valdivia

Gol: Diego Astudillo DV

SUB-17: Huachipato 2-0 Ñublense

Goles: Gerson Muñoz, Sebastián Vásquez HUA

SUB-19: Huachipato 6-2 Ñublense

Goles: Kevin Baeza x3, Lucas Benavides, Brian Torres, Nicolás Silva HUA; Wladimir Acuña x2 ÑUB

Libre: Deportes Iberia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.