Programación fecha 9: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

COLO COLO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Viernes 11 de mayo de 2018.

Sub-19: 12:00 horas, Complejo ANFP Quilín cancha 1 (TRANSMITE CDF).

Sub-17: 10:00 horas, Estadio Monumental cancha 2.

HUACHIPATO vs PALESTINO

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Municipal Monte Águila.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES TEMUCO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Germán Becker cancha 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES IBERIA

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

EVERTON vs O’HIGGINS

Sábado 12 de mayo de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:15 horas.

AUDAX ITALIANO vs COBRESAL

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-19: 15:00 horas   –   Sub-17: 17:15 horas.

SAN LUIS vs CURICÓ UNIDO

Domingo 13 de mayo de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE 

ANTOFAGASTA vs COQUIMBO

Viernes 11 de mayo de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs COBRELOA

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES COPIAPÓ

Domingo 13 de abril de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs MAGALLANES

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs SAN ANTONIO UNIDO.

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Club Unión San Felipe.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

MELIPILLA vs UNIÓN LA CALERA

Domingo 13 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Melipilla cancha 1.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-19: 12:45 horas.

BARNECHEA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR 

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs COLCHAGUA

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

RANGERS vs SANTA CRUZ

Sábado 12 de mayo de 2018, Cancha Alonso de Rivera s/n Pencahue.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

ÑUBLENSE vs PUERTO MONTT

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Ñublense Paso Alejo Camino a Coihueco KM 12.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

VALDIVIA   –  LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta