Programación fecha 9: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN

CURICÓ UNIDO vs COBRELOA (Fecha 10)

viernes 12 de octubre de 2018   / Complejo Deportivo Club Curicó Unido

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs COLO COLO

Sub-19: 12:30 (CDF Diferido) viernes 12 de octubre de 2018 / Estadio San Carlos de Apoquindo

Sub-17: 10:00 horas / sábado 13 de octubre / San Carlos de Apoquindo cancha 3

UNIVERSIDAD DE CHILE vs DEPORTES TEMUCO

sábado 13 de octubre de 2018   9:30 Centro Deportivo Azul

Sub-19: 9:30 – Sub-17: 11:45

PALESTINO vs UNIV. DE CONCEPCIÓN

sábado 13 de octubre de 2018   / Complejo Municipal La Cisterna

Sub-19: 9:30 – Sub-17: 11:45

COBRESAL vs AUDAX ITALIANO

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Amador Donoso Puente Alto

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

SANTIAGO WANDERERS vs UNIÓN ESPAÑOLA

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Deportivo Mantagua

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

O’HIGGINS vs EVERTON

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Monasterio Celeste

Sub-19: 14:00 – Sub-17: 16:15

MAGALLANES vs COBRELOA

domingo 14 de octubre de 2018 / Complejo Club Magallanes – Malloco

Sub-19: 9:30 – Sub-17: 11:45

CURICÓ UNIDO vs SAN LUIS

lunes 15 de octubre de 2018 / Complejo Deportivo Club Curicó Unido

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

SEGUNDA DIVISIÓN

Zona Norte

SAN MARCOS DE ARICA vs ANTOFAGASTA

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio Carlos Dittborn cancha 2

Sub-19: 9:00 – Sub-17: 11:15

DEPORTES LA SERENA  vs DEPORTES COPIAPÓ

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo La Alpina

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

Zona Centro

SANTIAGO MORNING vs C.D COLCHAGUA

sábado 13 de octubre de 2018   / Complejo Municipal ConchalÍ

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

DEPORTES MELIPILLA vs UNIÓN LA CALERA

sábado 13 de octubre de 2018 / Cancha San Bernardo de Mallarauco

Sub-19: 10:30 – Sub-17: 12:45

UNIÓN SAN FELIPE vs SAN ANTONIO UNIDO

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Deportivo Club U. San Felipe

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

A.C BARNECHEA LIBRE

Zona Sur

PUERTO MONTT vs ÑUBLENSE

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio Los Muermos

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

DEPORTES IBERIA vs HUACHIPATO

sábado 13 de octubre de 2018 / Cancha de Orompello

Sub-19: 10:30 – Sub-17: 12:45

SANTA CRUZ vs RANGERS

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio Municipal de Pichidegua

Sub-19: 11:00 – Sub-17:  13:15

VALDIVIA LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.