Programación fecha 9: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA DIVISIÓN

DEPORTES TEMUCO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio Complejo Deportivo Labranza

Sub-16: 9:00 – Sub-15: 11:00

COLO COLO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

sábado 13 de octubre de 2018   / Estadio Monumental cancha 2

Sub-16: 9:30 – Sub-15: 11:30

AUDAX ITALIANO vs COBRESAL

sábado 13 de octubre de 2018 / Ciudad Deportiva Audax Italiano

Sub-16: 9:30 – Sub-15: 11:30

UNIV. DE CONCEPCIÓN vs PALESTINO

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Deportivo Campanil Camino a Penco Km. 1

Sub-16: 9:30 – Sub-15: 11:30

COBRELOA vs MAGALLANES

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio La Pintana cancha 2

Sub-16: 9:30 – Sub-15: 11:30

UNION ESPAÑOLA vs SANTIAGO WANDERERS

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Caja 18 septiembre Lampa

Sub-16: 11:00 – Sub-15: 13:00

EVERTON vs O’HIGGINS

sábado 13 de octubre de 2018 / Centro Deportivo Everto Reñaca Alto

Sub-16: 12:00 – Sub-15: 14:00

SAN LUIS vs CURICÓ UNIDO

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo San Isidro San Luis

Sub-16: 12:30 – Sub-15: 14:30

SEGUNDA DIVISIÓN

Zona Norte

DEPORTES COPIAPÓ vs DEPORTES LA SERENA

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio Keko Paez Tierra Amarilla

Sub-16: 10:00 – Sub-15: 12:00

ANTOFAGASTA vs SAN MARCOS DE ARICA

domingo 14 de octubre de 2018 / Calvo y Bascuñán

Sub-16: 9:00 – Sub-15: 11:00

Zona Centro

C.D COLCHAGUA vs SANTIAGO MORNING

sábado 13 de octubre de 2018 / Estadio San José de Peñuelas

Sub-16: 10:00 – Sub-15: 12:00

UNIÓN LA CALERA vs DEPORTES MELIPILLA

domingo 14 de octubre de 2018 / Complejo Femacal La Calera

Sub-16: 10:30 – Sub-15: 12:30

SAN ANTONIO UNIDO vs UNIÓN SAN FELIPE

domingo 14 de octubre de 2018 / Estadio Municipal El Quisco

Sub-16: 11:00 – Sub-15: 13:00

A.C BARNECHEA LIBRE

Zona Sur

ÑUBLENSE vs PUERTO MONTT

sábado 13 de octubre de 2018 / Complejo Ñublense (Paso Alejo) Camino a Coihueco Km.  12

Sub-16: 10:00 – Sub-15:  12:00

RANGERS vs SANTA CRUZ

sábado 13 de octubre de 2018 / Cancha Alonso de Rivera s/n Pencahue

Sub-16: 11:00 – Sub-15: 13:00

HUACHIPATO vs DEPORTES IBERIA

domingo 14 de octubre de 2018 / Estadio Nonguén

Sub-16: 15:30 – Sub-15: 17:30

VALDIVIA LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta