Programación fecha 9: Categorías Sub-16 y Sub-15

16 1

PRIMERA A

UNIVERSIDAD DE CHILE vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 12 de mayo de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

PALESTINO vs HUACHIPATO

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Deportivo La Cisterna.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES IBERIA vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Cmpc de Minico.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs COLO COLO

Sábado 12 de mayo de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRESAL vs AUDAX ITALIANO

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Amador Donoso cancha 1.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs SAN LUIS

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

O’HIGGINS vs EVERTON

Sábado 12 de mayo de 2018, Monasterio Celeste.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE 

DEPORTES IQUIQUE vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 11 de mayo de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs ANTOFAGASTA

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 13 de mayo de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 1.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

COBRELOA vs SAN MARCOS DE ARICA

Miércoles 16 de mayo de 2018, Estadio Municipal San Ramón.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

MAGALLANES vs SANTIAGO MORNING

Sábado 12 de mayo de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

UNIÓN LA CALERA vs MELIPILLA

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs UNIÓN SAN FELIPE

Domingo 13 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Algarrobo.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-12:00 horas.

BARNECHEA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

COLCHAGUA vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Chimbarongo.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

PUERTO MONTT vs ÑUBLENSE

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Los Muermos.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTA CRUZ vs RANGERS

Sábado 12 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Nancagua.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

VALDIVIA   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta