Programación fecha 9: Categorías Sub-15 y Sub-16

16

ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs COBRESAL
viernes 21 de abril de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

SAN MARCOS DE ARICA vs COBRESAL
domingo 23 de abril de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COBRELOA vs DEPORTES COPIAPO
domingo 23 de abril de 2017, Estadio Gasco
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

UNION SAN FELIPE vs DEPORTES LA SERENA
domingo 23 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club U. San Felipe
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNION LA CALERA vs COQUIMBO UNIDO
domingo 23 de abril de 2017, Estadio Municipal Jorge Hidalgo La Calera
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs TRASANDINO
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

AUDAX ITALIANO vs EVERTON
sábado 22 de abril de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

MELIPILLA vs UNION ESPAÑOLA
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Deportivo San Pedro Comuna María Pinto
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

SANTIAGO MORNING vs SAN LUIS
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Municipal Conchali
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

ANTOFAGASTA  vs LIBRE

ZONA SUR         

SAN ANTONIO vs O’HIGGINS
domingo 23 de abril de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

BARNECHEA vs IBERIA
sábado 22 de abril de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs RANGERS
sábado 22 de abril de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub16: 12:00 hrs – Sub15: 14:00 hrs

MAGALLANES vs DEPORTES TEMUCO
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

PALESTINO vs NAVAL
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SANTA CRUZ vs VALDIVIA
sábado 22 de abril de 2017, Cancha Instituto Nacional Federico Errazuriz – Santa Cruz
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

CURICO UNIDO  vs PUERTO MONTT
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

UNIV. DE CONCEPCION vs HUACHIPATO
sábado 22 de abril de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

LOTA SCHWAGER vs ÑUBLENSE
SIN PROGRAMACION

UNIVERSIDAD CATOLICA vs LIBRE

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta