Programación fecha 9: Categoría Sub-17 y Sub-19

19

ZONA NORTE

COBRESAL vs DEPORTES IQUIQUE
viernes 21 de abril de 2017, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub19: 16:30 hrs (TV) – Sub17: 14:30 hrs

COLO COLO vs DEPORTES IQUIQUE
domingo 23 de abril de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

DEPORTES COPIAPO vs COBRELOA
domingo 23 de abril de 2017, Cancha Universidad de Atacama (UDA.)
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES LA SERENA vs UNION SAN FELIPE
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Deportivo La Alpina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

COQUIMBO UNIDO vs UNION LA CALERA
sábado 22 de abril de 2017, Estadio La Pampilla (sintética)
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

TRASANDINO vs SANTIAGO WANDERERS
domingo 23 de abril de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub19: 16:00 hrs – Sub17: 18:15 hrs

EVERTON vs AUDAX ITALIANO
sábado 22 de abril de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

UNION ESPAÑOLA vs MELIPILLA
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

SAN LUIS vs SANTIAGO MORNING
sábado 22 de abril de 2017, Estadio Bicentenario Lucio Fariña F.
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

ANTOFAGASTA                vs LIBRE

ZONA SUR

O’HIGGINS  vs SAN ANTONIO
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sub19: 14:30 hrs – Sub17: 16:45 hrs

IBERIA vs BARNECHEA
sábado 22 de abril de 2017, Estadio Municipal de Los Angeles
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

RANGERS vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 22 de abril de 2017, Cancha 2 Orilla de Maule
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

DEPORTES TEMUCO vs MAGALLANES
sábado 22 de abril de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:00 hrs

NAVAL                 vs PALESTINO
sábado 22 de abril de 2017, Estadio El Morro de Talcahuano
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

VALDIVIA vs SANTA CRUZ
sábado 22 de abril de 2017, Estadio Municipal 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

PUERTO MONTT vs CURICO UNIDO
sábado 22 de abril de 2017, Estadio Alerce
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:30 hrs

HUACHIPATO vs UNIV. DE CONCEPCION
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Estadio Cap Acero
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

ÑUBLENSE vs LOTA SCHWAGER
sábado 22 de abril de 2017, Complejo Ñublense Paso Alejo Km. 12 camino a Coihueco
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta