Programación fecha 8: Categorías Sub-19 y Sub-17

15 2

PRIMERA A 

COLO COLO vs MAGALLANES

Viernes 5 de octubre de 2018.

Sub-17: Estadio Monumental cacha 2, 16:00 horas.

Sub-19: Complejo ANFP Quilín cancha 1, 12:00 horas.

COBRELOA vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Villayquina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs O’HIGGINS

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Campanil camino a Penco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SAN LUIS vs COBRESAL

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

EVERTON vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Everton.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs CURICÓ UNIDO

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Caja 18 de Septiembre Lampa.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

AUDAX ITALIANO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 6 de octubre de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

DEPORTES TEMUCO vs PALESTINO

Domingo 7 de octubre de 2018, Cancha Rosen.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 5 de octubre de 2018, Estadio Municipal La Pampilla.

Sub-19: 14:00 horas   –   Sub-17: 16:15 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 7 de octubre de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES COPIAPÓ

Domingo 7 de octubre de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

COLCHAGUA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio Municipal de Peñuelas.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:15 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 6 de octubre de 2018, Cancha San Bernardo de Mallarauco.

Sub-19: 15:30 horas   –   Sub-17: 17:30 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs BARNECHEA

Domingo 7 de octubre de 2018, Estadio Municipal El Quisco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN LA CALERA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

HUACHIPATO vs PUERTO MONTT

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio El Morro.

Sub-19: 11:15 horas   –   Sub-17: 11:30 horas.

ÑUBLENSE vs VALDIVIA

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Paso Alejo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

RANGERS vs DEPORTES IBERIA

Sábado 6 de octubre de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

SANTA CRUZ   –  LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.