Programación fecha 8: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 2

PRIMERA A

PALESTINO vs DEPORTES TEMUCO

Viernes 4 de mayo de 2018, Complejo ANFP Quilín cancha 1.

Sub-19: 12:00 horas  (TRANSMITE CDF)   –   Sub-17: 10:00 horas.

DEPORTES IBERIA vs COLO COLO

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Cmpc de Mininco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 5 de mayo de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

O’HIGGINS vs HUACHIPATO

Sábado 5 de mayo de 2018, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

COBRESAL vs SAN LUIS

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs EVERTON

Sábado 5 de mayo de 2018,  Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs AUDAX ITALIANO

Domingo 6 de mayo de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Domingo 6 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:30 horas   –   Sub-17: 13:45 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs SAN MARCOS DE ARICA

Viernes 4 de mayo de 2018, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

COQUIMBO UNIDO vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 6 de mayo de 2018, Cancha Colegio San Lorenzo.

Sub-19: 12:30 horas   –   Sub-17: 14:45 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs COBRELOA

Domingo 6 de mayo de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ANTOFAGASTA vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 11 de mayo de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO 

MAGALLANES vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs SANTIAGO MORNING

Domingo 6 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Melipilla.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs BARNECHEA

Domingo 6 de mayo de 2018, Estadio Municipal del Quisco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN LA CALERA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR 

VALDIVIA vs ÑUBLENSE

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Municipal 2 (Valdivia).

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PUERTO MONTT vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Municipal de los Muermos.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COLCHAGUA vs RANGERS

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTA CRUZ   –  LIBRE.

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta