Programación fecha 8: Categorías sub-17 y sub-19

19

ZONA NORTE

COLO COLO vs SAN MARCOS DE ARICA
viernes 7 de abril de 2017
Sub19: 16:30 hrs, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub17: 12:00 hrs, Estadio Monumental cancha 2

COBRESAL vs SAN MARCOS DE ARICA
domingo 9 de abril de 2017, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

DEPORTES COPIAPO vs ANTOFAGASTA
sábado 8 de abril de 2017, Estadio La Caldera
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

AUDAX ITALIANO vs COQUIMBO UNIDO
sábado 8 de abril de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNION SAN FELIPE vs SAN LUIS
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club U. San Felipe
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNION LA CALERA vs TRASANDINO
domingo 9 de abril de 2017, Estadio Municipal Jorge Hidalgo La Calera
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SANTIAGO MORNING vs SANTIAGO WANDERERS
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Municipal Conchali
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

MELIPILLA vs EVERTON
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Deportivo San Pedro Comuna María Pinto
Sub19: 15:00 hrs – Sub17: 17:15 hrs

DEPORTES LA SERENA vs UNION ESPAÑOLA
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Deportivo La Alpina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

COBRELOA – LIBRE

ZONA SUR

ÑUBLENSE vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Ñublense Paso Alejo Km. 12 camino a Coihueco
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

BARNECHEA vs O’HIGGINS
sábado 8 de abril de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

LOTA SCHWAGER vs RANGERS
sábado 8 de abril de 2017, Estadio Federico Schwager
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs UNIV. DE CONCEPCION
domingo 9 de abril de 2017, Centro deportivo Azul
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

SAN ANTONIO vs HUACHIPATO
domingo 9 de abril de 2017, Estadio Municipal  San Antonio
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

MAGALLANES vs NAVAL
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Club Magallanes  Malloco
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

PALESTINO vs IBERIA
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

CURICO UNIDO vs VALDIVIA
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

SANTA CRUZ vs PUERTO MONTT
sábado 8 de abril de 2017, Cancha Instituto Regional Federico Errazuriz – Santa Cruz
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

DEPORTES TEMUCO – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta