Programación fecha 8: Categorías Sub-16 y Sub-15

_MG_7620

PRIMERA A

PALESTINO vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

O’HIGGINS vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRESAL vs SAN LUIS

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs EVERTON

Sábado 6 de octubre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs COBRELOA

Sub-15: Sábado 6 de octubre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.  10:30 horas.

Sub-16: Miércoles 24 de octubre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3. 10:00 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs AUDAX ITALIANO

Miércoles 17 de octubre de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

MAGALLANES vs COLO COLO

Miércoles 24 de octubre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES IQUIQUE

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:15 horas.

DEPORTES LA SERENA vs COQUIMBO UNIDO

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs ANTOFAGASTA

Domingo 7 de octubre de 2018, Estadio Keko Paez Tierra Amarilla.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

BARNECHEA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio Las Condes.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs COLCHAGUA

Domingo 7 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

UNIÓN LA CALERA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs HUACHIPATO

Sábado 6 de octubre de 2018, Complejo Estero Lobos 1.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

VALDIVIA vs NUBLENSE

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio Municipal de Paillaco.

Sub-16: 10:15 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

DEPORTES IBERIA vs RANGERS

Sábado 6 de octubre de 2018, Estadio CMPC Mininco.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta