Programación fecha 8: Categorías Sub-16 y Sub-15

16 1

PRIMERA A

HUACHIPATO vs O’HIGGINS

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Municipal Monte Águila.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

COLO COLO vs DEPORTES IBERIA

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs  UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 5 de mayo de 2018,  Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SAN LUIS vs COBRESAL

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Esbo.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

EVERTON vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 5 de mayo de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 5 de mayo de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs CURICÓ UNIDO

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 11:30 horas   –   Sub-15: 13:30 horas.

DEPORTES TEMUCO vs PALESTINO

Domingo 6 de mayo de 2018, Estadio Germán Becker cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs ANTOFAGASTA

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

COBRELOA vs DEPORTES IQUIQUE

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Municipal de San Ramón.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

BARNECHEA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Municipal Las Condes.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs MAGALLANES

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

UNIÓN LA CALERA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs PUERTO MONTT

Sábado 5 de mayo de 2018, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:15 horas.

RANGERS vs COLCHAGUA

Sábado 5 de mayo de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

ÑUBLENSE vs VALDIVIA

Sábado 5 de mayo de 2018, Complejo Ñublense camino a Cohihueco.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:15 horas.

SANTA CRUZ    –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta