Programación fecha 8: Categorías sub-15 y sub-16

15

ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs COLO COLO
viernes 7 de abril de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

SAN MARCOS DE ARICA vs COLO COLO
domingo 9 de abril de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 1
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

ANTOFAGASTA vs DEPORTES COPIAPO
domingo 9 de abril de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

COQUIMBO UNIDO vs AUDAX ITALIANO
sábado 8 de abril de 2017, Estadio La Pampilla- sintética
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SAN LUIS vs UNION SAN FELIPE
sábado 8 de abril de 2017, Estadio Bicentenario Lucio Fariña F.
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

TRASANDINO vs UNION LA CALERA
sábado 8 de abril de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs SANTIAGO MORNING
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

EVERTON  vs MELIPILLA
sábado 8 de abril de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

UNION ESPAÑOLA vs DEPORTES LA SERENA
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

COBRELOA – LIBRE

ZONA SUR                         

UNIVERSIDAD CATOLICA vs ÑUBLENSE
sábado 8 de abril de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:45 hrs

 

O’HIGGINS vs BARNECHEA
sábado 8 de abril de 2017, Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

RANGERS vs LOTA SCHWAGER
sábado 8 de abril de 2017, Cancha 2 Orilla de Maule
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

UNIV. DE CONCEPCION vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 8 de abril de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:15 hrs

HUACHIPATO vs SAN ANTONIO
domingo 9 de abril de 2017, Complejo Estadio Cap Acero
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

NAVAL vs MAGALLANES
sábado 8 de abril de 2017, Estadio El Morro de Talcahuano
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

IBERIA vs PALESTINO
domingo 9 de abril de 2017, Estadio Municipal de Mulchén
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

VALDIVIA vs CURICO UNIDO
sábado 8 de abril de 2017, Estadio  Municipal 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

PUERTO MONTT vs SANTA CRUZ
sábado 8 de abril de 2017, Estadio Alerce
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

DEPORTES TEMUCO – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta