Programación fecha 7: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 3

PRIMERA A

UNIVERSIDAD DE CHILE vs COLO COLO

Viernes 15 de septiembre de 2017, Complejo ANFP Quilín cancha 1 (Sub-19), Centro Deportivo Azul (Sub-17).

Sub-19: 10:00 horas (Transmite CDF)   –   Sub-17: 12:00 horas.

TEMUCO vs MAGALLANES

Viernes 15 de septiembre de 2017, Complejo M 11.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

HUACHIPATO vs PALESTINO

Viernes 15 de septiembre de 2017, Estadio Municipal de Santa Juana.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

EVERTON vs UNIÓN ESPAÑOLA

Viernes 15 de septiembre de 2017, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

COBRESAL vs AUDAX ITALIANO

Sábado 16 de septiembre de 2017, Complejo Amador Donoso.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 16 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs SAN MARCOS DE ARICA

Viernes 15 de septiembre de 2017, Estadio La Caldera.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs UNIÓN SAN FELIPE

Viernes 15 de septiembre de 2017, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs SAN MARCOS DE ARICA (FECHA 8)

Domingo 17 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Club San Felipe.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ANTOFAGASTA vs COQUIMBO

Domingo 24 de septiembre de 2017, Estadio Regional Cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

 

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN LA CALERA

Viernes 15 de septiembre de 2017, Complejo Municipal de Conchalí.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

SANTA CRUZ vs SAN ANTONIO UNIDO

Viernes 15 de septiembre de 2017, Estadio Joaquín Muñoz García.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

RANGERS vs MELIPILLA

Sábado 16 de septiembre de 2017, Cancha 2 Orilla Maule.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

BARNECHEA vs SAN LUIS

Viernes 22 de septiembre de 2017, Estadio Municipal de Las Condes.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs ÑUBLENSE

Viernes 15 de septiembre de 2017, Estadio de Florida.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

IBERIA vs PUERTO MONTT

Sábado 16 de septiembre de 2017, Estadio Comuna de Mininco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

NAVAL vs VALDIVIA

Domingo 17 de septiembre de 2017, Estadio el Morro Talcahuano.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COLCHAGUA (LIBRE).

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta