Programación fecha 7: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

COBRESAL vs PALESTINO

Viernes 28 de septiembre de 2018, Complejo ANFP Quilín cancha 1. 12:00 horas (TRANSMITE CDF). SUB-19

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto. 10:00 horas. SUB-17

UNIVERSIDAD DE CHILE vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

COBRELOA vs AUDAX ITALIANO

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Villa Ayquina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs SAN LUIS

Sábado 29 de septiembre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

MAGALLANES vs EVERTON

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

O’HIGGINS vs COLO COLO

Domingo 30 de septiembre de 2018, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:55 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 28 de octubre de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 3.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:30 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 28 de octubre de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 30 de octubre de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 30 de octubre de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo U San Felipe.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

BARNECHEA vs COLCHAGUA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio Las Condes Corfo.

Sub-19: 15:00 horas   –   Sub-17: 17:15 horas.

SAN ANTONIO UNIDO   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs SANTA CRUZ

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Estero Lobos cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

VALDIVIA vs RANGERS

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ÑUBLENSE vs HUACHIPATO

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Paso Alejo Ñublense.

Sub-19: 10:45 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

DEPORTES IBERIA   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.