Programación fecha 7: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

COLO COLO vs O’HIGGINS

Viernes 27 de abril de 2018. Sub-19: Complejo ANFP-Quilín cancha 1, 12:00 horas. (TRANSMITE CDF).

Sub-17: Estadio Monumental cancha 2, 10:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 28 de abril de 2018,  Ciudad deportiva Audax Italiano.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 28 de abril de 2018, Complejo caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

HUACHIPATO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 28 de abril de 2018, Estadio Municipal Monte Águila.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES TEMUCO vs CURICÓ UNIDO

Sábado 28 de abril de 2018, Cancha 2 Estadio Germán Becker.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

EVERTON vs DEPORTES IBERIA

Sábado 28 de abril de 2018, Centro deportivo Everton.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SAN LUIS vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 28 de abril de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PALESTINO vs COBRESAL

Sábado 28 de abril de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 14:00 horas   –   Sub-17: 16:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 27 de abril de 2018, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs ANTOFAGASTA

Sábado 28 de abril de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 29 de abril de 2018, Estadio La Pampilla.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

COBRELOA vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 18 de mayo de 2018, Estadio Luis Becerra Constanzo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

BARNECHEA vs MAGALLANES

Sábado 28 de abril de 2018, Estadio Las Condes 12066.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 28 de abril de 2018, Complejo deportivo Conchalí.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs MELIPILLA

Domingo 29 de abril de 2018, Complejo deportivo Club Unión San Felipe.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

SAN ANTONIO UNIDO   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

RANGERS vs VALDIVIA

Sábado 28 de abril de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTA CRUZ vs PUERTO MONTT

Sábado 28 de abril de 2018, Cancha Municipal de Población.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs ÑUBLENSE

Sábado 28 de abril de 2018, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

COLCHAGUA   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta