Programación fecha 7: Categorías sub-17 y sub-19

19

ZONA NORTE

COBRELOA vs UNION LA CALERA
viernes 31 de marzo de 2017, Complejo Villa Ayquina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

ANTOFAGASTA vs UNION LA CALERA
domingo 2 de abril de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

SAN MARCO DE ARICA vs DEPORTES IQUIQUE
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 3
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

SAN LUIS vs DEPORTES LA SERENA
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Bicentenaio Lucio Fariña F.
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

TRASANDINO vs COLO COLO
domingo 2 de abril de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub19: 16:00 hrs – Sub17: 18:15 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs COBRESAL
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

AUDAX ITALIANO vs MELIPILLA
viernes 31 de marzo de 2017
Sub19: 16:30 hrs, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub17: 13:00 hrs, Estadio Bicentenario La Florida

UNION ESPAÑOLA vs SANTIAGO MORNING
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES COPIAPO
sábado 1 de abril de 2017, Estadio La Pampilla ( cancha sintética)
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

EVERTON – LIBRE

ZONA SUR

VALDIVIA vs SAN ANTONIO
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Municipal 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

HUACHIPATO vs BARNECHEA
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Municipal de Santa Juana
Sub19: 10:15 hrs – Sub17: 12:30 hrs

O’HIGGINS vs MAGALLANES
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

PUERTO MONTT vs PALESTINO
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Tricolor  (Puerto Montt)
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:00 hrs

RANGERS vs SANTA CRUZ
sábado 1 de abril de 2017, Cancha 2 Orilla de Maule
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs CURICO UNIDO
sábado 1 de abril de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

IBERIA vs ÑUBLENSE
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Municipal de Los Angeles
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

UNIV. DE CONCEPCION vs LOTA SCHWAGER
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

NAVAL vs DEPORTES TEMUCO
sábado 1 de abril de 2017, Estadio El Morro de Talcahuano
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE – LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta