Programación fecha 7: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 2

PRIMERA A 

DEPORTES TEMUCO vs CURICÓ UNIDO

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Labranza.

Sub-16: 9:00 horas   –  Sub-15: 11:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 9:30 horas   –  Sub-15: 11:30 horas.

AUDAX ITALIANO vs COBRELOA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 9:30 horas   –  Sub-15: 11:30 horas.

PALESTINO vs COBRESAL

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 29 de septiembre de 2018, Complejo Campanil U de Concepción.

Sub-16: 10:30 horas   –  Sub-15: 12:30 horas.

SAN LUIS vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-16: 11:00 horas   –  Sub-15: 13:00 horas.

EVERTON vs MAGALLANES

Sábado 29 de septiembre de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –  Sub-15: 13:00 horas.

COLO COLO vs O’HIGGINS

Miércoles 17 de octubre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 11:00 horas   –  Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES LA SERENA vs SAN MARCOS DE ARICA

Viernes 28 de septiembre de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs DEPORTES IQUIQUE

Sábado 29 de septiembre de 2018, Cancha Keko Paez Tierra Amarilla.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:00 horas.

COQUIMBO UNIDO vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 30 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Las Rosas.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs ANTOFAGASTA

Domingo 30 de septiembre de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

UNIÓN LA CALERA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 10:30 horas   –  Sub-15: 12:30 horas.

COLCHAGUA vs BARNECHEA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Peñuelas.

Sub-16: 11:00 horas   –  Sub-15: 13:00 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs UNIÓN SAN FELIPE

Domingo 30 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Melipilla.

Sub-16: 11:00 horas   –  Sub-15: 13:00 horas.

SAN ANTONIO UNIDO   –  LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

RANGERS vs VALDIVIA

Sábado 29 de septiembre de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:15 horas.

SANTA CRUZ vs PUERTO MONTT

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:15 horas.

HUACHIPATO vs ÑUBLENSE

Sábado 29 de septiembre de 2018, Estadio El Morro.

Sub-16: 10:45 horas   –  Sub-15: 12:45 horas.

DEPORTES IBERIA   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.