Programación fecha 7: Categorías sub-15 y sub-16

17553628_2261825794041863_361372988300503087_n

ZONA NORTE                   

DEPORTES IQUIQUE vs SAN MARCO DE ARICA
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

DEPORTES LA SERENA vs SAN LUIS
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Deportivo La Alpina
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNION LA CALERA vs COBRELOA
martes 4 de abril de 2017, Estadio Municipal Jorge Hidalgo La Calera
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

COLO COLO vs TRASANDINO
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub16: 14:00 hrs – Sub15: 16:00 hrs

COBRESAL vs SANTIAGO WANDERERS
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Amador Donoso
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

MELIPILLA vs AUDAX ITALIANO
sábado 1 de abril de 2017, Cancha de San Bernardo de Mallarauco
Sub16: 14:00 hrs – Sub15: 16:00 hrs

SANTIAGO MORNING vs UNION ESPAÑOLA
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Municipal Conchalí
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

DEPORTES COPIAPO vs COQUIMBO UNIDO
– No programó

EVERTON – LIBRE                            

ZONA SUR

SAN ANTONIO vs VALDIVIA
domingo 2 de abril de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

BARNECHEA vs HUACHIPATO
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

MAGALLANES vs O’HIGGINS
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

PALESTINO vs PUERTO MONTT
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Deportivo La Cisterna
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SANTA CRUZ vs RANGERS
sábado 1 de abril de 2017, Cancha Instituto Regional Federico Errazuriz
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

CURICO UNIDO vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

ÑUBLENSE vs IBERIA
sábado 1 de abril de 2017, Complejo Ñublense Paso Alejo Km 12 camino a Coihueco
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

LOTA SCHWAGER vs UNIV. DE CONCEPCION
sábado 1 de abril de 2017, Estadio Federico Schwager
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:15 hrs

DEPORTES TEMUCO vs NAVAL
sábado 1 de abril de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta