Programación fecha 6: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

O’HIGGINS vs COBRELOA

Viernes 8 de septiembre de 2017, Monasterio Celeste.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 8 de septiembre de 2017, Estadio Municipal de Lontue.

Sub-19: 11:30 horas   –   Sub-13:30 horas.

COLO COLO vs AUDAX ITALIANO

Viernes 8 de septiembre de 2017, Complejo ANFP Quilín (Sub-19), Estadio Monumental cancha 2 (Sub-17)

Sub-19: 15:30 horas   –   Sub-17: 10:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs COBRESAL

Sábado 9 de septiembre de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES TEMUCO vs PALESTINO

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo M 11 camino Labranza.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

HUACHIPATO vs MAGALLANES

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio CAP Acero.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

O’HIGGINS vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 10 de septiembre de 2017, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs COBRELOA

Domingo 10 de septiembre de 2017, Complejo Club Curicó Unido.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:30 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs EVERTON

Domingo 10 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 8 de septiembre de 2017, Estadio La Caldera.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:30 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs ANTOFAGASTA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Club San Felipe.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

UNIÓN LA CALERA vs BARNECHEA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Pueblo Nuevo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-12:15 horas.

SAN LUIS vs SANTIAGO MORNING

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo San Isidro San Luis.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

MELIPILLA vs SANTA CRUZ

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Municipal de Melipilla.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs RANGERS

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Municipal El Quisco.

Sub-19: 14:00 horas   –   Sub-17: 16:15 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs COLCHAGUA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Alerce.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

VALDIVIA vs IBERIA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Municipal 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ÑUBLENSE vs NAVAL

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Ñublense.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN (LIBRE)

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta