Programación Fecha 6: Categorías Sub-19 y Sub-17

PRIMERA DIVISIÓN

UNIVERSIDAD DE CHILE vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

viernes 14 de septiembre de 2018

Sub-17: 9:30 / Centro Deportivo Azul

Sub-19: 16:00 / Complejo ANFP- Quilín cancha 1

COLO COLO vs AUDAX ITALIANO         

sábado 15 de septiembre de 2018/ Estadio Monumental cancha 2

Sub-19: 9:30 – Sub-17: 11:45

SAN LUIS vs COBRELOA

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo San Isidro – San Luis

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

EVERTON vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN     

sábado 15 de septiembre de 2018 / Centro Deportivo Everton Reñaca Alto

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

COBRESAL vs O’HIGGINS

sábado 15 de septiembre de 2018 / ANFP Quilín cancha 1

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

UNIÓN ESPAÑOLA vs MAGALLANES  

viernes 14 de septiembre de 2018 / Complejo Caja 18 Septiembre – Lampa

Sub-19: 9:30 – Sub-17: 11:45

PALESTINO vs CURICÓ UNIDO   

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo Deportivo La Cisterna

Sub-19: 11:30 – Sub-17: 13:45

DEPORTES TEMUCO vs SANTIAGO WANDERERS

sábado 15 de septiembre de 2018 / Cancha 2 Estadio German Becker

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

SEGUNDA DIVISIÓN

ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES ANTOFAGASTA  

viernes 14 de septiembre de 2018 / Estadio La Pampilla cancha sintética

Sub-19: 9:30 – Sub-17: 11:30

DEPORTES COPIAPÓ vs SAN MARCOS DE ARICA

domingo 16 de septiembre de 2018 / Estadio Keko Páez

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

ZONA CENTRO

COLCHAGUA vs SANTIAGO MORNING   

viernes 14 de septiembre de 2018 / Estadio Municipal de Peñuelas

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

SAN ANTONIO UNIDO vs UNIÓN SAN FELIPE

sábado 15 de septiembre de 2018 / Cancha de Alianza de Santo Domingo

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

UNIÓN LA CALERA vs A.C.  BARNECHEA

sábado 15 de septiembre de 2018 / Estadio Pueblo Nuevo La Calera

Sub-19: 10:30 – Sub-17: 12:45

LIBRE: Deportes Melipilla

ZONA SUR

DEPORTES SANTA CRUZ vs VALDIVIA    

miércoles 12 de septiembre de 2018 / Estadio Municipal de Pichidegua

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

RANGERS vs ÑUBLENSE

viernes 14 de septiembre de 2018 / Cancha Alonso de Rivera s/n. Pencahue

Sub-19: 11:00 – Sub-17: 13:15

DEPORTES IBERIA vs PUERTO MONTT  

domingo 16 de septiembre de 2018 / Cancha Orompello (Los Ángeles)

Sub-19: 9:00 – Sub-17: 11:15

LIBRE: Huachipato

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta