Programación fecha 6: Categorías Sub-19 y Sub-17

17 1

PRIMERA A 

AUDAX ITALIANO vs COLO COLO

Viernes 20 de abril de 2018, Estadio Bicentenario de La Florida.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sub-19: Viernes 20 de abril de 2018, Complejo ANFP-Quilín cancha 1, a las 12:00 horas. (TRANSMITE CDF).

Sub-17: Sábado 21 de abril de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3, a las 10:00 horas.

DEPORTES IBERIA vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 21 de abril de 2018, Complejo Orompello Los Angeles.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES LA SERENA vs SAN LUIS

Sábado 21 de abril de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

HUACHIPATO vs EVERTON

Sábado 21 de abril de 2018, Estadio Municipal Monte Águila.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

CURICÓ UNIDO vs PALESTINO

Sábado 21 de abril de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:30 horas   –   Sub-17: 13:45 horas.

O’HIGGINS vs COBRESAL

Sábado 21 de abril de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-19: 14:30 horas   –   Sub-17: 16:45 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs DEPORTES TEMUCO

Domingo 22 de abril de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs COPIAPÓ

Viernes 20 de abril de 2018, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

ANTOFAGASTA vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 22 de abril de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

COBRELOA vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 22 de abril de 2018, Estadio Luis Becerra Constanzo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

MAGALLANES vs SANTIAGO MORNING

Sábado 21 de abril de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

UNIÓN LA CALERA vs BARNECHEA

Sábado 21 de abril de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs SAN FELIPE

Domingo 22 de abril de 2018, Estadio Municipal de San Antonio.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

MELIPILLA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs COLCHAGUA

Sábado 21 de abril de 2018, Estadio Municipal de Alerce.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

VALDIVIA vs SANTA CRUZ

Sábado 21 de abril de 2018, Estadio Municipal 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ÑUBLENSE vs RANGERS

Sábado 21 de abril de 2018, Complejo Paso Alejo KM 12 Camino a Coihueco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.