Programación fecha 6: Categorías sub-17 y sub-19

19II

ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs UNION ESPAÑOLA
viernes 24 de marzo de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

SAN MARCOS DE ARICA  vs UNION ESPAÑOLA
domingo 26 de marzo de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 3 o/u  2
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

COBRELOA vs UNION SAN FELIPE
viernes 24 de marzo de 2017, Complejo Villa Ayquina
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

ANTOFAGASTA vs UNION SAN FELIPE
domingo 26 de marzo de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

SANTIAGO MORNING vs COQUIMBO UNIDO
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Municipal Conchali
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES COPIAPO vs TRASANDINO
sábado 25 de marzo de 2017, Cancha Universidad de Atacama (UDA)
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

COLO COLO vs SANTIAGO WANDERERS
miércoles 29 de marzo de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

SAN LUIS vs EVERTON
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio Bicentenaio Lucio Fariña F.
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

MELIPILLA vs COBRESAL
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

DEPORTES LA SERENA – LIBRE

ZONA SUR                         

PALESTINO vs SAN ANTONIO
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Deportivo La Cisterna
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SANTA CRUZ vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 25 de marzo de 2017, Cancha Instituto Regional Federico Errazuriz
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

CURICO UNIDO  vs O’HIGGINS
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

MAGALLANES vs RANGERS
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco
Sub19: 15:00 hrs – Sub17: 17:15 hrs

BARNECHEA vs UNIV. DE CONCEPCION
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

ÑUBLENSE vs HUACHIPATO
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Ñublense (Paso Alejo Km 12 camino a Coihueco)
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

LOTA SCHWAGER vs NAVAL
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio Federico Schwager
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

DEPORTES TEMUCO vs IBERIA
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo M 11 La branza Temuco
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs VALDIVIA
viernes 24 de marzo de 2017
Sub19: 16:30 hrs, Complejo Deportivo Anfp-Quilin cancha 1
Sub17: 12:00 hrs, Centro Deportivo Azul

PUERTO MONTT – LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta