Programación fecha 6: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 1

PRIMERA A 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRELOA vs O’HIGGINS

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio La Pintana cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRESAL vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Amador Donoso.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PALESTINO vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Municipal La Pintana.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

MAGALLANES vs HUACHIPATO

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Magallanes Malloco.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs COLO COLO

Sábado 9 de septiembre de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs CURICÓ UNIDO

Domingo 10 de septiembre de 2017, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 8 de septiembre de 2017, Estadio La Pampilla.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

ANTOFAGASTA vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 10 de septiembre de 2017, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs SAN LUIS

Sábado 9 de septiembre de 2017, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SANTA CRUZ vs MELIPILLA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Municipal Pichidegua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

RANGERS vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 9 de septiembre de 2017,  Cancha 2 orilla Maule.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:15 horas.

BARNECHEA vs UNIÓN LA CALERA

Domingo 10 de septiembre de 2017, Estadio Municipal Lo Barnechea.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

IBERIA vs DEPORTES VALDIVIA

Sábado 9 de septiembre de 2017, Estadio Mininco.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES COLCHAGUA vs DEPORTES PUERTO MONTT

Sábado 9 de septiembre de 2017,  Estadio Jorge Silva.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

NAVAL vs ÑUBLENSE

Domingo 10 de septiembre de 2017, Estadio El Morro.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

Equipo libre: Universidad de Concepción

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta