Programación Fecha 6: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA DIVISIÓN

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

sábado 15 de septiembre de 2018 / San Carlos de Apoquindo cancha 3

Sub-16: 10:00 – Sub-15: 12:00

AUDAX ITALIANO vs COLO COLO            

sábado 15 de septiembre de 2018 / Ciudad Deportiva Club Audax Italiano

Sub-16: 9:30 – Sub-17: 11:30

COBRELOA vs SAN LUIS               

sábado 15 de septiembre de 2018 / Estadio La Pintana cancha 2

Sub-16: 11:00 – Sub-15: 13:00

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs EVERTON

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo Campanil Univ. Concepción camino a Penco Km. 1

Sub-16: 9:15 – Sub-15: 11:30

O’HIGGINS vs COBRESAL

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo Monasterio Celeste

Sub-16: 10:00 – Sub-15: 12:00

MAGALLANES vs UNIÓN ESPAÑOLA      

viernes 14 de septiembre de 2018 / Complejo Club Magallanes-Malloco

Sub-16: 9:30 – Sub-15: 11:30

CURICÓ UNIDO vs PALESTINO   

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo deportivo Club Curicó Unido

Sub-16: 12:00 – Sub-15: 14:00

SANTIAGO WANDERERS vs DEPORTES TEMUCO             

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo Deportivo Mantagua

Sub-16: 10:00 – Sub-15: 12:00

SEGUNDA DIVISIÓN

ZONA NORTE

DEPORTES ANTOFAGASTA vs COQUIMBO UNIDO

viernes 14 de septiembre de 2018 / Calvo y Bascuñán cancha 5

Sub-16: 9:00 – Sub-17: 11:00      

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES COPIAPÓ             

sábado 15 de septiembre de 2018 / Estadio Carlos Dittborn cancha 2

Sub-16: 9:00 – Sub-15: 11:00

ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs COLCHAGUA 

viernes 14 de septiembre de 2018 / Complejo Deportivo Conchalí

Sub-16: 10:00 – Sub-15: 12:00

UNIÓN SAN FELIPE vs SAN ANTONIO UNIDO    

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo Deportivo Club U. San Felipe

Sub-16: 13:00 – Sub-15: 15:00

A.C BARNECHEA vs UNIÓN LA CALERA 

sábado 15 de septiembre de 2018 / Estadio Corfo Las Condes 11750

Sub-16: 11:00 – Sub-15: 13:00

LIBRE: Deportes Melipilla

ZONA SUR

VALDIVIA vs DEPORTES SANTA CRUZ     

miércoles 12 de septiembre de 2018 / Estadio Municipal 2  – Valdivia

Sub-16: 9:00 – Sub-15: 11:15

ÑUBLENSE vs RANGERS

viernes 14 de septiembre de 2018 / Complejo Deportivo Paso Alejo Club Ñublense

Sub-16: 11:00 – Sub-15: 13:00

PUERTO MONTT vs DEPORTES IBERIA   

sábado 15 de septiembre de 2018 / Complejo Estero Lobos

Sub-16: 9:00 – Sub-15: 11:00

LIBRE: Huachipato                                         

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta