Programación fecha 6: Categorías sub-15 y sub-16

16

ZONA NORTE

AUDAX ITALIANO vs SAN MARCOS DE ARICA
viernes 24 de marzo de 2017, Estadio Bicentenario La Florida
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNION ESPAÑOLA vs SAN MARCOS DE ARICA
domingo 26 de marzo de 2017, Complejo Anfp-Quilin cancha 1
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

UNION LA CALERA vs ANTOFAGASTA
viernes 24 de marzo de 2017, Estadio Municipal Jorge Hidalgo La Calera
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNION SAN FELIPE vs ANTOFAGASTA
domingo 26 de marzo de 2017, Complejo Deportivo Club U. San Felipe
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COQUIMBO UNIDO vs SANTIAGO MORNING
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio La Pampilla ( cancha sintética)
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

TRASANDINO vs DEPORTES COPIAPO
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

UNION SAN FELIPE  vs COBRELOA
viernes 24 de marzo de 2017, Complejo Deportivo Club U. San Felipe
Sub16: 16:00 hrs – Sub15: 18:00 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs COLO COLO
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

EVERTON  vs SAN LUIS
sábado 25 de marzo de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COBRESAL vs MELIPILLA
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Amador Donoso
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

DEPORTES LA SERENA – LIBRE

ZONA SUR

SAN ANTONIO vs PALESTINO
domingo 26 de marzo de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs SANTA CRUZ
sábado 25 de marzo de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:45 hrs

O’HIGGINS vs CURICO UNIDO
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

RANGERS vs MAGALLANES
sábado 25 de marzo de 2017, Cancha 2 Orilla de Maule
Sub16: 12:00 hrs – Sub15: 14:00 hrs

UNIV. DE CONCEPCION vs BARNECHEA
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

HUACHIPATO vs ÑUBLENSE
sábado 25 de marzo de 2017, Complejo Estadio Cap Acero
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

NAVAL vs LOTA SCHWAGER
sábado 25 de marzo de 2017, Estadio El Morro
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

IBERIA vs DEPORTES TEMUCO
sábado 25 de marzo de 2017, Cancha Municipal Orompello
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

VALDIVIA vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 25 de marzo de 2017, Cancha Municipal 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

PUERTO MONTT  – LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta