Programación fecha 5: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A 

AUDAX ITALIANO vs DEPORTES TEMUCO

Viernes 7 de septiembre de 2018.

Sub-19: Estadio Bicentenario La Florida, 12:00 horas. TRANSMITE CDF.

Sub-17: Ciudad Deportiva Audax Italiano, 9:00 horas.

MAGALLANES vs PALESTINO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs COBRESAL

Sábado 8 de septiembre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Campanil.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COBRELOA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Villa Ayquina Calama.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs EVERTON

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

O’HIGGINS vs SAN LUIS

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs COLO COLO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 7 de septiembre de 2018, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs ANTOFAGASTA

Domingo 9 de septiembre de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

BARNECHEA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Corfo Las Condes.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO MORNING vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN LA CALERA vs COLCHAGUA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-19: 15:30 horas   –   Sub-17: 17:45 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs DEPORTES IBERIA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ÑUBLENSE vs SANTA CRUZ

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Ñublense Paso Alejo.

Sub-19: 12:30 horas   –   Sub-17: 14:45 horas.

HUACHIPATO vs RANGERS

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Municipal Monte Águila.

Sub-19: 12:30 horas   –   Sub-17: 14:45 horas.

PUERTO MONTT   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta