Programación fecha 5: Categorías Sub-19 y Sub-17

17 1

PRIMERA DIVISIÓN

COLO COLO vs CURICÓ UNIDO

Viernes 13 de abril de 2018, Complejo ANFP Quilín cancha 1 (Sub-19, 12:00 horas. TRANSMITE CDF)                                                                              Estadio Monumental cancha 2. Sub-17: 16:00 horas.

COBRESAL vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 14 de abril de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 14 de abril de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES TEMUCO vs AUDAX ITALIANO

Sábado 14 de abril de 2018, Complejo M 11 camino Labranza.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs HUACHIPATO

Sábado 14 de abril de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PALESTINO vs DEPORTES IBERIA

Domingo 15 de abril de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

EVERTON vs SANTIAGO WANDERERS

Domingo 15 de abril de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN LUIS vs O’HIGGINS

Domingo 15 de abril de 2018, Complejo ESBO.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE 

COBRELOA vs SAN MARCOS DE ARICA

Sábado 14 de abril de 2018, Estadio Luis Becerra Constanzo.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 15 de abril de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs MELIPILLA

Sábado 14 de abril de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN LA CALERA vs MAGALLANES

Sábado 14 de abril de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

BARNECHEA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 14 de abril de 2018, Estadio Las Condes.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

COLCHAGUA vs VALDIVIA

Sábado 14 de abril de 2018, Estadio Municipal de Chimbarongo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTA CRUZ vs NUBLENSE

Sábado 14 de abril de 2018, Estadio Municipal de Chépica.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

RANGERS vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 14 de abril de 2018, Cancha 2 camino viejo a Maule.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

PUERTO MONTT    –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta