Programación fecha 5: Categorías Sub-17 y Sub-19

19

ZONA NORTE                                   

DEPORTES IQUIQUE vs AUDAX ITALIANO
viernes 17 de marzo de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

SAN MARCOS DE ARICA vs AUDAX ITALIANO
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 3
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES LA SERENA vs ANTOFAGASTA
viernes 17 de marzo de 2017, Complejo Deportivo La Alpina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

COQUIMBO UNIDO vs ANTOFAGASTA
domingo 19 de marzo de 2017, Complejo Las Rosas
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

UNION LA CALERA  vs SAN LUIS
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Municipal Pueblo Nuevo Artificio La Calera
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

TRASANDINO vs MELIPILLA
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub19: 16:00 hrs – Sub17: 18:15 hrs

EVERTON vs SANTIAGO MORNING
sábado 18 de marzo de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

COBRESAL vs COLO COLO
Sub19: viernes 17 de marzo de 2017, Complejo  Anfp.-Quilin cancha 1, 16:30 hrs.
Sub17: sábado 18 de marzo de 2017, Complejo Amador Donoso, 09:30 hrs.

SANTIAGO WANDERERS vs DEPORTES COPIAPO
sábado 18 de marzo de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNION SAN FELIPE – LIBRE

ZONA SUR                                        

UNIVERSIDAD CATOLICA vs BARNECHEA
sábado 18 de marzo de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

DEPORTES NAVAL vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio El Morro
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES IBERIA vs MAGALLANES
sábado 18 de marzo de 2017, Cancha Municipal de Orompello
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

HUACHIPATO vs PALESTINO
sábado 18 de marzo de 2017, Complejo Estadio Cap Acero
Sub19: 10:15 hrs – Sub17: 12:30 hrs

U.DE CONCEPCION vs SANTA CRUZ
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

VALDIVIA vs ÑUBLENSE
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio Municipal 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

O’HIGGINS vs LOTA SCHWAGER
domingo 19 de marzo de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SAN ANTONIO vs DEPORTES TEMUCO
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

RANGERS vs PUERTO MONTT
sábado 18 de marzo de 2017, Cancha 2 Orilla de Maule
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

CURICO UNIDO   – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta