Programación fecha 5: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 1

PRIMERA A 

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 2 de septiembre de 2017, San Carlos de Apoquindo Cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRELOA vs DEPORTES IQUIQUE

Sábado 2 de septiembre de 2017, Complejo La Araucana.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs COBRESAL

Sábado 2 de septiembre de 2017, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs AUDAX ITALIANO

Sábado 2 de septiembre de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto.

Sub-16: 11:30 horas   –   Sub-15: 13:30 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs COLO COLO

Domingo 3 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

O’HIGGINS vs MAGALLANES

Domingo 3 de septiembre de 2017, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:30 horas   –  Sub-15: 12:30 horas.

CURICÓ UNIDO vs PALESTINO

Domingo 3 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

HUACHIPATO vs TEMUCO

Domingo 3 de septiembre de 2017, Estadio Cap/Acero.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 2 de septiembre de 2017, Estadio La Pampilla.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES COPIAPÓ

Sábado 2 de septiembre de 2017, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

DEPORTES MELIPILLA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 2 de septiembre de 2017, Complejo Deportivo San Pedro.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

SANTA CRUZ vs RANGERS

Sábado 2 de septiembre de 2017, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs BARNECHEA

Sábado 2 de septiembre de 2017, Estadio Estrella de Chile.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

SAN LUIS vs UNIÓN LA CALERA

Domingo 3 de septiembre de 2017, Estadio Lucio Fariña.

Sub-16: 14:30 horas   –   Sub-15: 16:30 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs COLCHAGUA

Sábado 2 de septiembre de 2017, Estadio Municipal 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs NAVAL

Sábado 2 de septiembre de 2017, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

ÑUBLENSE vs IBERIA

Sábado 2 de septiembre de 2017, Complejo Paso Alejo Club Ñublense.

Sub-16: 11:30 horas   –   Sub-15: 13:30 horas.

PUERTO MONTT (LIBRE)

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta