Programación fecha 5: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 1

PRIMERA A 

COBRESAL vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs COBRELOA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES TEMUCO vs AUDAX ITALIANO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo M 11 Labranza.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:45 horas.

PALESTINO vs MAGALLANES

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo Caja 18 de Septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 8 de septiembre de 2018, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN LUIS vs O’HIGGINS

Sábado 8 de septiembre de 2018, Complejo San Isidro San Luis.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COLO COLO vs CURICÓ UNIDO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs COQUIMBO UNIDO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Keko Paez Tierra Amarilla.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 9 de septiembre de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SAN ANTONIO UNIDO vs BARNECHEA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Cancha Alianza Santo Domingo.

Sub-16: 110:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 8 de septiembre de 2018, Cancha San Bernardo Mallarauco.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COLCHAGUA vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Peñuelas.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES IBERIA vs VALDIVIA

Sábado 8 de septiembre de 2018, Cancha de Orompello Los Ángeles.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTA CRUZ vs ÑUBLENSE

Sábado 8 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-16: 12:30 horas   –   Sub-15: 14:30 horas.

RANGERS vs HUACHIPATO

Sábado 8 de septiembre de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-16: 12:30 horas   –   Sub-15: 14:30 horas.

PUERTO MONTT   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta