Programación fecha 5: Categorías Sub-15 y Sub-16

15

ZONA NORTE

UNION ESPAÑOLA vs DEPORTES IQUIQUE
viernes 17 de marzo de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre  Lampa
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

AUDAX ITALIANO vs DEPORTES IQUIQUE
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Bicentenario La Florida
Sub16: 09:30 hrs – Sub15:11:30 hrs

ANTOFAGASTA                vs COQUIMBO UNIDO
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub16:09:00 hrs – Sub15:11:00 hrs

COBRELOA vs DEPORTES AL SERENA
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio Municipal de San Ramón
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

SAN LUIS vs UNION LA CALERA
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Bicentenario Lucio Fariña F.
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

COLO COLO vs COBRESAL
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub16:09:30 hrs – Sub15:11:30 hrs

MELIPILLA vs TRASANDINO
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub16:11:00 hrs – Sub15:13:00 hrs

SANTIAGO MORNING vs EVERTON
sábado 18 de marzo de 2017, Complejo Conchali
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

DEPORTES COPIAPO vs SANTIAGO WANDERERS
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio La Caldera
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

UNION SAN FELIPE – LIBRE

ZONA SUR                         

BARNECHEA vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub16:09:30 hrs – Sub15:11:30 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs DEPORTES NAVAL
sábado 18 de marzo de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub16:09:30 hrs – Sub15:11:30 hrs

MAGALLANES vs DEPORTES IBERIA
sábado 18 de marzo de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco
Sub16:10:30 hrs – Sub15:12:30 hrs

PALESTINO vs HUACHIPATO
sábado 18 de marzo de 2017, Complejo Deportivo La Cisterna
Sub16:09:30 hrs – Sub15:11:30 hrs

SANTA CRUZ vs U. DE CONCEPCION
sábado 18 de marzo de 2017, Cancha Instituto Regional Federico Errazuriz
Sub16:10:30 hrs – Sub15:12:30 hrs

ÑUBLENSE vs VALDIVIA
sábado 18 de marzo de 2017,Complejo Ñublense (Paso Alejo Km 12 camino a Coihueco)
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

LOTA SCHWAGER vs O’HIGGINS
domingo 19 de marzo de 2017, Estadio Municipal Federico Schwager
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

DEPORTES TEMUCO vs SAN ANTONIO
sábado 18 de marzo de 2017, Complejo M 11 La branza Temuco
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:00 hrs

PUERTO MONTT vs RANGERS
sábado 18 de marzo de 2017, Estadio Alerce
Sub16:10:00 hrs – Sub15:12:15 hrs

CURICO UNIDO                – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta