Programación fecha 4: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

UNIVERSIDAD DE CHILE vs O’HIGGINS

Viernes 31 de agosto de 2018.

Sub-19: 12:00 horas, Complejo ANFP Quilín cancha 1 (TRANSMITE CDF)

Sub-17: 10:00 horas, Centro Deportivo Azul.

COLO COLO vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 1 de septiembre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

PALESTINO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 1 de septiembre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES TEMUCO vs MAGALLANES

Sábado 1 de septiembre de 2018, Estadio Germán Becker cancha 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COBRESAL vs CURICÓ UNIDO

Sábado 1 de septiembre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

EVERTON vs AUDAX ITALIANO

Sábado 1 de septiembre de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:15 horas.

SAN LUIS vs SANTIAGO WANDERERS

Domingo 2 de septiembre de 2018, Complejo San Isidro San Luis.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 31 de agosto de 2018, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

ANTOFAGASTA vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 2 de septiembre de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 2 de septiembre de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

UNIÓN SAN FELIPE vs COLCHAGUA

Sábado 1 de septiembre de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs BARNECHEA

Domingo 2 de septiembre de 2018, Cancha San Bernardo de Mallarauco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs UNIÓN LA CALERA

Domingo 2 de septiembre de 2018, Estadio El Quisco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO MORNING   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

SANTA CRUZ vs HUACHIPATO

Sábado 1 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES IBERIA vs ÑUBLENSE

Domingo 2 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Los Ángeles.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

PUERTO MONTT vs VALDIVIA

Domingo 2 de septiembre de 2018, Estadio Municipal de Llanquihue.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:00 horas.

RANGERS   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta