Programación fecha 4: Categorías Sub-16 y Sub-15

sub 15 (1)

PRIMERA A

COLO COLO vs COBRELOA

Martes 29 de agosto de 2017, Estadio Monumental Cancha 2.

Sub-16: 14:30 horas   –   Sub-15: 16:30 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs MAGALLANES

Sábado 26 de agosto de 2017, San Carlos de Apoquindo Cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

TEMUCO vs EVERTON

Sábado 26 de agosto de 2017, Complejo M 11.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs CURICÓ UNIDO

Sábado 26 de agosto de 2017, Complejo Deportivo Azul.

Sub-16: Suspendido   –   Sub-15: Suspendido

COBRESAL vs O’HIGGINS

Sábado 26 de agosto de 2017, Complejo Amador Donoso.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PALESTINO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 26 de agosto de 2017, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 14:30 horas   –   Sub-15: 16:30 horas.

HUACHIPATO vs SANTIAGO WANDERERS

Domingo 27 de agosto de 2017, Estadio Municipal Monte Águila.

Sub-16: 9:15 horas   –   Sub-15: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs COQUIMBO UNIDO

Sábado 26 de agosto de 2017, Estadio Carlos Dittborn Cancha 2.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 26 de agosto de 2017, Estadio La Caldera.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 27 de agosto de 2017, Estadio Regional Cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs SANTA CRUZ

Sábado 26 de agosto de 2017, Complejo Conchalí.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

BARNECHEA vs MELIPILLA

Sábado 26 de agosto de 2017, Estadio Municipal Lo Barnechea.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

SAN LUIS vs RANGERS

Domingo 27 de agosto de 2017, Estadio Municipal Lucio Fariña.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs SAN ANTONIO

Domingo 27 de agosto de 2017, Complejo Femacal La Calera.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

IBERIA vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 26 de agosto de 2017, Estadio Cmpe de la Comuna de Minico.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PUERTO MONTT vs VALDIVIA

Sábado 26 de agosto de 2017, Complejo Los Muermos.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

COLCHAGUA vs ÑUBLENSE

Martes 29 de agosto de 2017, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:00 horas.

NAVAL (LIBRE)

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta