Programación fecha 4: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 1

PRIMERA A

COBRELOA vs UNION ESPAÑOLA

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Estadio San Ramón.

Sub-16: 9:45 horas   –   Sub-15: 11:45 horas.

O’HIGGINS vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs SAN LUIS

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs PALESTINO

Sábado 1 de Septiembre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

MAGALLANES vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs COLO COLO

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Complejo Deportivo Campanil.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs EVERTON

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs COBRESAL

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE 

DEPORTES IQUIQUE vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 31 de agosto de 2018, Estadio Hernán Villanueva.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs ANTOFAGASTA

Viernes 31 de agosto de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 2 de septiembre de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

UNIÓN LA CALERA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

BARNECHEA vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Estadio La Corfo Las Condes.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COLCHAGUA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Estadio San José de Peñuelas.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

SANTIAGO MORNING – LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

HUACHIPATO vs SANTA CRUZ

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Estadio Municipal Monte Aguila.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas

ÑUBLENSE vs DEPORTES IBERIA

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Complejo Deportivo Paso Alejo.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

VALDIVIA vs PUERTO MONTT

Sábado 1 de Septiembre de 2018, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

RANGERS   –   LIBRE.

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.