Programación fecha 3: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 3

PRIMERA A

AUDAX ITALIANO vs DEPORTES IQUIQUE (Fecha 4)

Viernes 18 de agosto de 2017, Estadio Bicentenario La Florida

Sub-16: 10:00  –  Sub-15: 12:00

COLO COLO vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 20 de agosto de 2017, Estadio Monumental cancha 2

Sub-16: 10:00  –  Sub-15: 12:00

UNIVERSIDAD DE CHILE vs COBRESAL

Sábado 19 de agosto de 2017, Centro Deportivo Azul

Sub-16: 10:00  –  Sub-15: 12:00

UNION ESPAÑOLA vs CURICO UNIDO

Sábado 19 de agosto de 2017, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13:00

MAGALLANES vs PALESTINO

Sábado 19 de agosto de 2017, Club Complejo Magallanes – Malloco

Sub-16: 10:00   – Sub-15: 12:00

AUDAX ITALIANO vs COBREELOA

Martes 22 de agosto de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano

Sub-16: 15:00  –  Sub-15: 17:00

O`HIGGINS vs UNIVERSIDAD CATOLICA

Sábado 19 de agosto de 2017, Complejo Monasterio Celeste

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13.00

HUACHIPATO vs EVERTON

Viernes 18 de agosto de 2017, Estadio Municipal de Santa Juana

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13:00

TEMUCO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 19 de agosto de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco

Sub-16: 10:00  –  Sub-15: 12:15

PRIMERA B, ZONA NORTE

ANTOFAGASTA vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 20 de agosto de 2017, Estadio Regional cancha 5

Sub-16: 9:00  –  Sub-15: 11:00

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTE LA SERENA

Sábado 19 de agosto de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2

Sub-16: 9:00  –  Sub-15: 11:00

PRIMERA B, ZONA CENTRO

RANGERS vs SANTIAGO MORNING

Sábado 19 de agosto de 2017, Cancha 2 Orilla de Maule

Sub-16: 12:00  –  Sub-15: 14:00

MELIPILLA vs UNION LA CALERA

Sábado 19 de agosto de 2017, Complejo Deportivo San Pedro

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13:00

SAN ANTONIO UNIDO vs SAN LUIS

Sábado 19 de agosto de 2017, Estadio Municipal de San Antonio

Sub-16: 14:00 – Sub-15: 16:00

SANTA CRUZ vs BARNECHEA

Domingo 20 de agosto de 2017, Estadio Municipal de Pichidegua

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13:15

 

PRIMERA B, ZONA SUR

 

UNIV. DE CONCEPCION vs COLCHAGUA

Sábado 19 de agosto de 2017, Estadio Universidad de Concepcion

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13:00

NAVAL vs IBERIA

Sábado 19 de agosto de 2017, Estadio El Moro

Sub-16: 15:00  –  Sub-15: 17:15

ÑUBLENSE vs PUERTO MONTT

Lunes 21 de agosto de 2017, Complejo Ñublensepaso Alejo camino camino Coihueco

Sub-16: 11:00  –  Sub-15: 13:00

EQUIPO LIBRE: VALDIVIA

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta