Programación fecha 3: Categorías Sub-19 y Sub-17

17 2

PRIMERA A

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sub-19: Viernes 24 de agosto de 2018, Complejo ANFP Quilín cancha 1, 12:00 horas.

Sub-17: Sábado 25 de agosto de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

MAGALLANES vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

COBRELOA vs PALESTINO

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Villa Ayquina Calama.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs COBRESAL

Sábado 25 de agosto de 2018, Campo Deportivo Campanil.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

O’HIGGINS vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs COLO COLO

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs EVERTON

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

AUDAX ITALIANO vs SAN LUIS

Sábado 25 de agosto de 2018, Estadio Bicentenario de La Florida.

Sub-19: 15:00 horas   –   Sub-17: 17:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 24 de agosto de 2018, Estadio Keko Paez Tierra Amarilla.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 26 de agosto de 2018, Estadio Keko Paez Tierra Amarilla.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 26 de agosto de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN LA CALERA vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 25 de agosto de 2018, Estadio Jorge Hidalgo La Calera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COLCHAGUA vs SAN ANTONIO

Sábado 25 de agosto de 2018, Cancha colegio Maristas.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

BARNECHEA   –  LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

ÑUBLENSE vs PUERTO MONTT

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Ñublense camino a Coihueco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

HUACHIPATO vs DEPORTES IBERIA

Miércoles 29 de agosto de 2018, Estadio CAP Acero.

Sub-19: 13:15 horas   –   Sub-17: 15:30 horas.

RANGERS vs SANTA CRUZ

Sábado 25 de agosto de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

VALDIVIA   –   LIBRE.

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.