Programación fecha 3: Categorías Sub-16 y Sub-15

17 1

PRIMERA A

DEPORTES TEMUCO vs O’HIGGINS

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo M 11 Labranza.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:45 horas.

PALESTINO vs COBRELOA

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRESAL vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 25 de agosto de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs CURICÓ UNIDO

Sábado 25 de agosto de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN LUIS vs AUDAX ITALIANO

Sábado 25 de Agosto de 2018, Complejo San Isidro San Luis.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:30 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs MAGALLANES

Sábado 25 de Agosto de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs UNIVERSIDAD CATOLICA

Sub-16: Miércoles 5 de Septiembre de 2018, 16:00 horas, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa.

Sub-15: Sábado 25 de Agosto de 2018, 10:00 horas, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa.

COLO COLO vs SANTIAGO WANDERERS

Miércoles 5 de Septiembre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 24 de Agosto de 2018, Estadio Municipal La Pampilla sintético.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs ANTOFAGASTA

Domingo 26 de Agosto de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vsDEPORTES COPIAPÓ

Domingo 26 de Agosto de 2018, Complejo Los Llanos.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

UNION SAN FELIPE vs SANTIAGO MORNING

Sábado 25 de Agosto de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 25 de Agosto de 2018, Cancha San Bernardo de Mallarauco.

Sub-16: 14:30 horas   –   Sub-15: 16:30 horas.

SAN ANTONIO vs COLCHAGUA

Domingo 26 de Agosto de 2018, Cancha Alianza Santo Domingo.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

BARNECHEA    –  LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES IBERIA vs HUACHIPATO

Sábado 25 de Agosto de 2018, Estadio de Mininco CMPC.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SANTA CRUZ vs RANGERS

Sábado 25 de Agosto de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PUERTO MONTT vs ÑUBLENSE

Domingo 26 de Agosto de 2018, Estadio de Fresia.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

VALDIVIA   –   LIBRE.

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta