Programación fecha 2: Categorías Sub-19 y Sub-17

19

PRIMERA A

HUACHIPATO vs COBRELOA

Viernes 11 de agosto de 2017, Estadio Municipal Monte Aguila.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs EVERTON

Viernes 11 de agosto de 2017, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 13:30   –  Sub-17: 11:00 horas.

 

AUDAX ITALIANO vs PALESTINO

Sábado 12 de agosto de 2017, Ciudad deportiva Audax Italiano.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

 

O’HIGGINS vs CURICÓ UNIDO

Sábado 12 de agosto de 2017, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

TEMUCO vs COBRELOA

Domingo 13 de agosto de 2017, Complejo M 11 Camino Labranza.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

COBRESAL vs SANTIAGO WANDERERS

Miércoles 16 de agosto de 2017, Complejo Amador Donoso.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIÓN ESPAÑOLA (

Miércoles 16 de agosto de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas –   Sub-17: 12:15 horas.

COLO COLO vs MAGALLANES

Miércoles 30 de agosto de 2017, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

PRIMERA B, ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 11 de agosto de 2017, Estadio Canadela, Arica.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 11 de agosto de 2017, Estadio Regional, cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B, ZONA CENTRO

 

RANGERS vs BARNECHEA

Sábado 12 de agosto de 2017, Cancha La Florida.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

SANTA CRUZ vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 12 de agosto de 2017, Estadio Municipal Pichidegua.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:00 horas.

SANTIAGO MORNING vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 12 de agosto de 2017, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

MELIPILLA vs SAN LUIS

Miércoles 16 de agosto de 2017, Estadio Thomas Bata.

Sub-19: 11:00 horas  –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B, ZONA SUR

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs PUERTO MONTT

Sábado 12 de agosto de 2017, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

NAVAL vs COLCHAGUA

Sábado 12 de agosto de 2017, Estadio El Morro.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:50 horas.

ÑUBLENSE vs VALDIVIA

Miércoles 16 de agosto de 2017, Complejo Ñublense.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

Equipo libre: Iberia

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta