Programación fecha 2: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

UNIÓN ESPAÑOLA vs O’HIGGINS

Viernes 17 de agosto de 2018, Complejo ANFP Quilín cancha 1.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 10:00 horas.

COLO COLO vs COBRELOA

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs COBRESAL

Sábado 18 de agosto de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

EVERTON vs SAN LUIS

Sábado 18 de agosto de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES TEMUCO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Germán Becker cancha 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PALESTINO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 18 de agosto de 2018, Centro Deportivo La Cisterna.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs AUDAX ITALIANO

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

MAGALLANES vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Club Magallanes – Malloco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs COBRELOA

Lunes 20 de agosto de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs SAN MARCOS DE ARICA

Viernes 17 de agosto de 2018, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES LA SERENA vs ANTOFAGASTA

Viernes 17 de agosto de 2018, Complejo Los Llanos.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 19 de agosto de 2018, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES LA SERENA vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 19 de agosto de 2018, Complejo Los Llanos.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs BARNECHEA

Domingo 19 de agosto de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:30 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs COLCHAGUA

Domingo 19 de agosto de 2018, Estadio Thomas Bata cancha 1.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN LA CALERA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs HUACHIPATO

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Municipal Llanquihue.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

VALDIVIA vs ÑUBLENSE

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Municipal 2.

Sub-19: 10:0 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES IBERIA vs RANGERS

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Mininco CMPC.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

SANTA CRUZ   –   LIBRE.

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta