Programación fecha 2: Categorías Sub-16 y Sub-15

LOL

PRIMERA A

COBRELOA vs HUACHIPATO

Sábado 12 de agosto de 2017, Complejo La Araucana.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 12 de agosto de 2017, Centro deportivo Everton Renaca Alto.

Sub-16: Suspendido   –   Sub-15: Suspendido.

PALESTINO vs AUDAX ITALIANO

Sábado 12 de agosto de 2017, Complejo Deportivo La Cisterna.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

 

SANTIAGO WANDERERS vs COBRESAL

Domingo 13 de agosto de 2017, Estadio Municipal Olmúe.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs O’HIGGINS

Domingo 13 de agosto de 2017, Complejo Deportivo Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs TEMUCO

Lunes 14 de agosto de 2017, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Miércoles 16 de agosto de 2017, Complejo caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 horas –   Sub-15: 12:00 horas.

MAGALLANES vs COLO COLO

Miércoles 23 de agosto de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

PRIMERA B, ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs SAN MARCOS DE ARICA

Viernes 11 de agosto de 2017, Estadio La Caldera.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 13 de agosto de 2017, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B, ZONA CENTRO

 

BARNECHEA vs RANGERS

Domingo 13 de agosto de 2017, Estadio Municipal Lo Barnechea.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

 

SAN ANTONIO UNIDO vs SANTIAGO MORNING

Domingo 13 de agosto de 2017, Estadio Torino.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs SANTA CRUZ

Lunes 14 agosto de 2017, Estadio Pueblo Nuevo (sintética).

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

SAN LUIS vs MELIPILLA

Miércoles 16 de agosto de 2017, Estadio Lucio Fariña.

Sub-16: 11:30 horas   –   Sub-15: 13:30 horas.

PRIMERA B, ZONA SUR

PUERTO MONTT vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 12 de agosto de 2017, Estadio Alerce.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

VALDIVIA vs ÑUBLENSE

Sábado 12 de agosto de 2017, Estadio Municipal 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COLCHAGUA vs NAVAL

Sábado 12 de agosto de 2017, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

Equipo libre: Iberia

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta