Programación fecha 2: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 1

PRIMERA A 

COBRESAL vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRELOA vs COLO COLO

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio San Ramón.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 18 de agosto de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

O’HIGGINS vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs PALESTINO

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs CURICÓ UNIDO

Sábado 18 de agosto de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs MAGALLANES

Sábado 18 de agosto de 2018, Campo Deportivo Campanil.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:15 horas.

SAN LUIS vs EVERTON

Domingo 19 de agosto de 2018, Complejo ESBO.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 17 de agosto de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 17 de agosto de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 19 de agosto de 2018, Estadio Viejos cracks.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 19 de agosto de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

 

COLCHAGUA vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Municipal de Nancagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

BARNECHEA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Las Condes CORFO.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs SANTIAGO MORNING

Domingo 19 de agosto de 2018, Cancha Estrella de Chile.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:15 horas.

UNIÓN LA CALERA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

ÑUBLENSE vs VALDIVIA

Sábado 18 de agosto de 2018, Complejo Ñublense camino a Coihueco.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

HUACHIPATO vs PUERTO MONTT

Sábado 18 de agosto de 2018, Estadio Cap/Acero cancha 2.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

RANGERS vs DEPORTES IBERIA

Sábado 18 de agosto de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:15 horas.

SANTA CRUZ   –   LIBRE.

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.