Programación fecha 2: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 por

PRIMERA A

DEPORTES TEMUCO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 17 de marzo de 2018, Complejo M 11 Labranza Temuco.

Sub-16: 9:15 horas    –   Sub-15: 11:30 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs COBRESAL

Sábado 17 de marzo de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 9:30 horas    –   Sub-15: 11:30 horas.

COLO COLO vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 17 de marzo de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 9:30 horas    –   Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES IBERIA vs HUACHIPATO

Sábado 17 de marzo de 2018, Complejo Orompelio Los Ángeles.

Sub-16: 10:30 horas    –   Sub-15: 12:30 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs O’HIGGINS

Sábado 17 de marzo de 2018, Complejo caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 10:30 horas    –   Sub-15: 12:30 horas.

PALESTINO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 17 de marzo de 2018, Complejo Municipal La Cisterna cancha sintética.

Sub-16: 11:00 horas    –   Sub-15: 13:00 horas.

EVERTON vs SAN LUIS

Domingo 18 de marzo de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs AUDAX ITALIANO

Domingo 18 de marzo de 2018, Complejo deportivo club Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COBRELOA vs DEPORTES COPIAPÓ

Sábado 17 de marzo de 2018, Estadio Municipal de San Ramón.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

ANTOFAGASTA vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 18 de marzo de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

MAGALLANES vs MELIPILLA

Sábado 17 de marzo de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs SANTIAGO MORNING

Domingo 18 de marzo de 2018, Estadio Municipal de San Antonio.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

BARNECHEA vs SAN FELIPE

Sábado 17 de marzo de 2018, Estadio Corfo Las Condes.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIÓN LA CALERA – LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 17 de marzo de 2018, Cancha Estero Lobos 2 Puerto Montt.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

VALDIVIA vs ÑUBLENSE

Sábado 17 de marzo de 2018, Estadio Municipal de Los Lagos.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COLCHAGUA vs RANGERS

Sábado 17 de marzo de 2018, Estadio Municipal de Chimbarongo.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTA CRUZ – LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta