Programación fecha 19: Categorías Sub-17 y Sub-19

Zona Norte

COQUIMBO UNIDO vs TRASANDINO

viernes 30 de junio de 2017. Estadio La Pampilla cancha sintética

Sub-19:  10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

UNIÓN LA CALERA vs DEPORTES IQUIQUE

viernes 30 de junio de 2017. Estadio Pueblo Nuevo

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

COBRELOA vs SANTIAGO MORNING

viernes 30 de junio de 2017. Complejo Villa Ayquina cancha sintética

Sub-19: 10:30 hrs – Sub-17: 12:45 hrs

 

SANTA CRUZ vs LOTA SCHWAGER

viernes 30 de junio de 2017. Estadio Municipal de Pichidegua

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

AUDAX ITALIANO vs SANTIAGO WANDERERS

viernes 30 de junio de 2017

Sub-19: Complejo Anfp.-Quilín cancha 1 15:30 hrs

Sub-17: Estadio Bicentenario La Florida 11:00 hrs

 

DEPORTES COPIAPÓ vs UNIÓN ESPAÑOLA

sábado 1 de julio de 2017. Estadio La Caldera

Sub-19: 9:00 hrs – Sub-17: 11:15 hrs

 

DEPORTES LA SERENA vs EVERTON

sábado 1 de julio de 2017. Complejo La Alpina

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

COBRESAL vs SAN LUIS

sábado 1 de julio de 2017. Complejo Amador Donoso Puente Alto

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

ANTOFAGASTA vs SANTIAGO MORNING

domingo 2 de julio de 2017. Estadio Regional cancha 5

Sub-19: 9:00 hrs – Sub: 11:15 hrs.

 

UNIÓN SAN FELIPE vs DEPORTES IQUIQUE

domingo 2 de julio de 2017. Complejo Deportivo Club San Felipe

Sub-19: 9:00 hrs – Sub-17: 11:15 hrs.

COLO COLO LIBRE

 

Zona Sur

PALESTINO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

miércoles 28 de junio de 2017. Complejo Municipal La Cisterna

YA JUGADO

 

DEPORTES TEMUCO vs RANGERS

sábado 1 de julio de 2017. Complejo M 11 camino Labranza

Sub-19: 9:00 hrs –  Sub-17: 11:15 hrs

 

MAGALLANES vs BARNECHEA

sábado 1 de julio de 2017. Complejo Club Magallanes Malloco

Sub-19: 9:30 hrs – Sub-17: 11:45 hrs

 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs ÑUBLENSE

sábado 1 de julio de 2017. Centro Deportivo Azul

Sub-19: 09:30 hrs – Sub-17: 11:45 hrs

 

HUACHIPATO vs O’HIGGINS

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Municipal de Santa Juana

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs

 

UNIV. DE CONCEPCIÓN vs CURICÓ UNIDO

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Universidad de Concepción

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

SAN ANTONIO vs IBERIA

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Municipal de San Antonio

Sub-19: 13:00 hrs – Sub-17: 15:00 hrs.

 

NAVAL vs PUERTO MONTT

sábado 1 de julio de 2017. Estadio San Vicente cancha Partal

Sub-19:  9:00 hrs – Sub-17: 11:15 hrs.

 

VALDIVIA LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta